Publish Date: Fri, 29 Jun 2018 (06:30 IST)
Updated Date: Fri, 29 Jun 2018 (06:34 IST)
कलिंगग्राद (रूस)। बेल्जियम ने अपने आखिरी ग्रुप मैच में फॉर्म में चल रही इंग्लैंड की टीम को वर्ल्ड कप की पहली हार का स्वाद चखाते हुए 1-0 से मात दी। बेल्जियम इस जीत के साथ ही ग्रुप जी में टॉप पर रही। आपको बता दें कि बेल्जियम और इंग्लैंड पहले ही इस ग्रुप से नॉकआउट स्टेज में जगह बना चुके थे।
मैच की शुरुआत से ही दोनों टीमों का अटैक काफी तेज दिखा। दोनों टीमों ने एक दूसरे के गोल पोस्ट पर जाकर कई मौके बनाए लेकिन कोई गोल नहीं कर सका। इसी के चलते मैच का पहला हाफ बिना गोल के खत्म हो गया। दूसरे हाफ में बेल्जियम की टीम गोल के सूखे को खत्म करने में कामियाब रही।
51वें मिनट में बेल्जियम टीम के लिए स्ट्राइकर जानुजाज ने शानदार गोल मारा। उन्होंने लेफ्ट साइड से गोल स्कोर करके टीम को 1-0 से लीड दिलाई। अंत तक इंग्लैंड इस लीड को खत्म नहीं कर सकी। अब नॉकआउट में इंग्लैंड का मैच कोलंबिया से है और बेल्जियम का मैच जापान से होगा। (एजेंसी)