Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हारने पर वापस जाकर चाय बेचूंगा : नरेंद्र मोदी

Advertiesment
हमें फॉलो करें लोकसभा चुनाव 2014
अमेठी , सोमवार, 5 मई 2014 (22:29 IST)
FILE
अमेठी। भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कहा कि यदि मैं हार गया तो मेरी केतली तैयार है। मैं वापस जाकर चाय बेचूंगा।

अमेठी में भाजपा की उम्मीदवार स्मृति ईरानी के समर्थन में आयोजित रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, मैं बदलाव लाने के लिए आया हूं। 2000 लोगों के गिरोह ने देश को लूट लिया है। मैं किसी भी नतीजे के लिए तैयार हूं।

मोदी ने कहा, क्या गरीब परिवार में पैदा होना अपराध है? क्या चाय बेचना अपराध है? उन्होंने मुझे अपराधी बना दिया, पर मैं आपको यकीन दिलाना चाहता हूं कि अच्छे दिन आएंगे। उत्तरप्रदेश के मतदाताओं से भावनात्मक संवाद कायम करने की कोशिश करते हुए मोदी ने कहा कि उनका 'गौरव' अमेठी के लोगों के हाथों में है।

रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, मेरा सम्मान आपके हाथ में है। एक सेवक का सम्मान, एक गरीब मां के बेटे का सम्मान, एक चाय बेचने वाले का सम्मान आपके हाथों में है।

मोदी ने आरोप लगाया कि सोनिया और राहुल ने गरीबों को धोखा दिया है और वे चिंतित हैं क्योंकि उन्हें आश्चर्य हो रहा है कि एक गरीब मां का बेटा और एक चाय बेचने वाला आखिर शासकों को चुनौती कैसे दे सकता है। मोदी ने दावा किया कि वे भ्रष्टाचार में यकीन नहीं रखते और न ही किसी को इसमें शामिल होने देते हैं।

उन्होंने कहा, मैं चार बार का मुख्यमंत्री हूं और एक समृद्ध राज्य का मुख्यमंत्री हूं, पर जब ऐसे समृद्ध राज्य के मुख्यमंत्री की मां पिछले महीने वोट डालने गईं तो एक ऑटो रिक्शा में गईं। भाजपा नेता ने कहा, कौन कहता है कि भ्रष्टाचार जरूरी है? मेरा मंत्र है, न खाता हूं, न खाने दूंगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi