sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia

आज के शुभ मुहूर्त

(श्रावण मास प्रारंभ)
  • तिथि- श्रावण कृष्ण प्रतिपदा
  • शुभ समय- 7:30 से 10:45, 12:20 से 2:00 तक
  • जयंती/त्योहार/व्रत/मुहूर्त-श्रावण मास प्रारंभ, विश्व जनसंख्या दिवस
  • राहुकाल-प्रात: 10:30 से 12:00 बजे तक
webdunia

कुंभ मेले में जुटेगा हॉलीवुड और बॉलीवुड

Advertiesment
हमें फॉलो करें इलाहाबाद कुंभ मेला
इलाहाबाद , सोमवार, 14 जनवरी 2013 (12:21 IST)
FILE
इलाहाबाद कुंभ में जुटने वाली भीड़ तथा देश-विदेश में लोकप्रिय साधु-संतों की उपस्थिति को देखते हुए हॉलीवुड तथा बॉलीवुड के अभिनेता अभिनेत्रियों की यहां आने में रुचि जगी है।

हॉलीवुड अभिनेत्री कैथरीन जेटा जोंस, हिन्दी फिल्मों के महानायक अमिताभ बच्चन अक्षय कुमार और उनकी पत्नी टिंव्कल खन्ना भी महाकुंभ में स्नान के लिए आने वाले हैं। हास्य अभिनेता राजपाल यादव पिछले सोमवार को यहां आए थे तथा कुंभ की तैयारी देखी थी।

कैथरीन जेटा जोंस का कहना है कि कुंभ के बारे में काफी कुछ पढ़ा है और वह इसे अपने पूरे परिवार के साथ देखना चाहती हैं। वह अपने पति माइकल डगलस तथा बच्चों के साथ आ रही हैं।

फिल्म कलाकार आशुतोष राणा और उनकी अभिनेत्री पत्नी रेणुका शहाणे भी अपने गुरु के पंडाल 'शिवलिंगम' में आएंगे। अक्षय कुमार और उनकी पत्नी के 15 जनवरी को आने की संभावना है। दोनों काशी विश्वनाथ मंडप में रुकेंगे।

अक्षय कुमार और उनकी पत्नी टिवंकल खन्ना नैनी में सेक्टर 13 में बने काशी विश्वनाथ मंडप में रुकने के साथ ही पंचमुखी शिवलिंग की पूजा करेंगे।

कुंभ मेला प्रबन्धकों के अनुसार अतिविशिष्ट लोगों के आने पर पूरी गोपनीयता बरती जाएगी ताकि उन्हें देखने बेवजह भीड़ नहीं लगे। सन 2001 में हुए अर्धकुंभ में अमिताभ बच्चन वाराणसी से एक साधु के साथ पूजा के लिए आए थे, लेकिन पूजा प्रयाग सभा के पुराहितों ने कराई थी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi