हैदर हुए हरि, परवीन बनीं पल्लवी, इंदौर में 7 मुस्लिम लोगों ने अपनाया हिन्दू धर्म
हिन्दू धर्म के संस्कार और एकता से हुए प्रभावित
Publish Date: Sat, 27 Apr 2024 (20:30 IST)
Updated Date: Sat, 27 Apr 2024 (20:32 IST)
इंदौर और मंदसौर जिले के रहने वाले 7 लोगों ने मुस्लिम धर्म छोड़कर हिन्दू धर्म को अपनाया है। सभी 7 लोगों ने हिन्दू धर्म अपनाया और सनातन के रास्ते पर चलने का प्रण लिया। इनमें मुस्लिम समाज की 3 महिलाएं भी शामिल हैं।
मिले ये नाम : धर्म परिवर्तन के बाद परवीन बी को पल्लवी, इरफान को ईश्वर, गफ्फार को गोविंद, मोहम्मद यूनुस को मोहनलाल, रुकैया बी को रुक्मिणी, हैदर को हरि और तमन्ना का नामकरण तन्नू किया गया है।
हिन्दू धर्म अपनाने वाले लोगों का कहना कि वे काफी दिनों से हिन्दू धर्म को अपनाना चाहते थे। उन्होंने कहा कि जिस तरह से हिन्दू धर्म में एकता का पाठ सिखाया जाता है और जो संस्कार दिए जाते हैं उसी को देखते हुए यह फैसला लिया है।
मंत्रोच्चार के साथ परिर्वतन : खजराना मंदिर आने के पूर्व इन सभी को पाटीदार समाज की धर्मशाला में पंडितों ने गोमूत्र, मिट्टी और 10 प्रकार के स्नान से पवित्र कराया। इसके बाद भगवा वस्त्र धारण करवा कर खजराना मंदिर लाया गया। विश्व हिन्दू परिषद के एक नेता ने इसे घर वापसी बताया। एजेंसियां