Publish Date: Thu, 27 Jul 2017 (00:42 IST)
Updated Date: Thu, 27 Jul 2017 (00:56 IST)
इंदौर। शहर के ख्यात नेत्र चिकित्सक हेमंत डोसी का बुधवार को दिल का दौरा पड़ने से दु:खद निधन हो गया। जिसने भी डोसी के अचानक निधन की खबर सुनी, वह स्तब्ध रह गया। बेहद मिलनसार डोसी एक खुशमिजाज शख्सियत के धनी थे और पिछले 32 सालों से अपनी सेवाएं दे रहे थे। पारसी मोहल्ला (छावनी) स्थित उनके क्लीनिक में दूर-दराज लोग अपनी आंखों की जांच करवाने के लिए उनके पास आते थे।
डॉ. डोसी के निधन से उनके करीब के लोग और उन्हें चाहने वालों को एक बड़ा धक्का लगा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, तड़के 3 बजे अचानक उन्हें सीने में दर्द उठा। वे खुद ही अपने निवास से सीढ़ियां उतरकर अस्पताल जाने का प्रयास करने लगे। तभी दिल के दौरे से उनके प्राण पखेरू उड़ गए।
बाद में उन्हें अस्पताल भी ले जाया गया, जहां डॉक्टर उनके प्राण नहीं बचा सके। डॉ. डोसी शहर के सुविख्यात नेत्र चिकित्सक होने के साथ ही बेहद ही स्नेहदिल और मृदुभाषी थे। वे कई बार यशवंत क्लब में भी प्रमुख पदों पर रहे। डॉ. डोसी के पुत्र और पुत्री विदेश में हैं और उनके लौटने के बाद ही शुक्रवार को अंतिम संस्कार किया जाएगा।