Israel-Hamas War : दक्षिणी गाजा पट्टी में रविवार को रातभर हुए इसराइली हमलों में हमास के एक बड़े नेता समेत कम से कम 19 फलस्तीनी मारे गए। दक्षिणी गाजा के दो अस्पतालों ने बताया कि रातभर हुए हमलों में मारे गए बच्चों एवं महिलाओं समेत 17 लोगों के शव अस्पताल लाए गए हैं।  इस बीच, यमन में ईरान समर्थित हूती विद्रोहियों ने इसराइल पर एक और मिसाइल दागी, जिससे हवाई हमले के सायरन बजने लगे। इसराइली सेना ने कहा कि मिसाइल को बीच में ही मार गिराया गया।
 
									
			
			 
 			
 
 			
					
			        							
								
																	
	 
	अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इस बीच, यमन में ईरान समर्थित हूती विद्रोहियों ने इसराइल पर एक और मिसाइल दागी, जिससे हवाई हमले के सायरन बजने लगे। इसराइली सेना ने कहा कि मिसाइल को बीच में ही मार गिराया गया और इससे जानमाल का किसी प्रकार का नुकसान होने की जानकारी नहीं है।
 
									
										
								
																	
									
											
									
			        							
								
																	
	दक्षिणी गाजा के दो अस्पतालों ने बताया कि रातभर हुए हमलों में मारे गए बच्चों एवं महिलाओं समेत 17 लोगों के शव अस्पताल लाए गए हैं। हमास ने बताया कि खान यूनिस के पास हुए हमले में उसके राजनीतिक ब्यूरो और फलस्तीनी संसद के सदस्य सलाह बर्दाविल और उसकी पत्नी की मौत हो गई।
 
									
											
								
								
								
								
								
								
										
			        							
								
																	
									
			                     
							
							
			        							
								
																	
	बर्दाविल हमास की राजनीतिक शाखा का जाना-माना सदस्य था। अस्पतालों द्वारा बताई गई मृतकों की संख्या में हमास के नेता और उसकी पत्नी का नाम शामिल नहीं है। (भाषा)
	Edited By : Chetan Gour