Publish Date: Wed, 10 May 2017 (18:17 IST)
Updated Date: Wed, 10 May 2017 (21:12 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका में स्कूल की 8 वर्षीय एक लड़की के सिर से कथित तौर पर हिजाब खींचने के आरोप में शिक्षक को निंलबित कर दिया गया है। पुलिस ने बताया कि ओगेनटेगा एडा (31) ने ब्रोंकस स्थित बेनिंगटन स्कूल में एक लड़की से हिजाब उतारने को कहा था।
‘न्यूयॉर्क पोस्ट’ की खबर के अनुसार लड़की कक्षा में दुर्व्यवहार कर रही थी और शिक्षक की अनुमति के बिना उसकी कुर्सी पर बैठी थी। शिक्षक ने उसे वहां से हटने को कहा और जब उसने उनकी बात नहीं मानी तो एडा ने उसे उसका हिजाब निकालने की धमकी दी।
पुलिस के अनुसार हिजाब निकालते उसने (एडा ने) कहा कि मैं इसे हटा रहा हूं। हिजाब निकालते समय लड़की की सीधी आंख में चोट लग गई थी। ‘जैकोबी हास्पिटल’ के डॉक्टरों ने लड़की के कॉर्निया को चोट न आने पुष्टि की है।
शिक्षा विभाग के माइकल एकिमन ने कहा कि यह कथित व्यवहार पूरी तरह से अस्वीकार्य है। उन्होंने कहा कि उन्हें तत्काल ही स्कूल से हटा नौकरी से निलंबित कर दिया गया है। रिपोर्ट के अनुसार उसका निलंबन 3 मई तक प्रभावी रहेगा।
पुलिस ने कहा कि पिछले सप्ताह हुए इस हादसे की जांच जारी है। जांच विभाग मामले की जांच कर रहा है। अमेरिका में हिजाब पहनने वाली लड़कियों और महिलाओं पर बढ़ते हमलों एवं घृणित अपराधों के बीच यह घटना हुई है। (भाषा)