Publish Date: Mon, 24 Jun 2019 (22:13 IST)
Updated Date: Mon, 24 Jun 2019 (22:44 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका के करीब 20 अरबपतियों ने सोमवार को कहा कि जलवायु परिवर्तन और अन्य प्राथमिकताओं का पूरा करने के लिए उन पर अधिक कर लगाया जाना चाहिए। सोमवार को इन अत्यधिक अमीर अमेरिकियों ने राष्ट्रपति पद के उम्मीदवारों से कहा कि वे अमीरों पर ऊंचा कर लगाने को समर्थन दें।
यह संदेश देने वाले समूह में जॉर्ज सोरोस, फेसबुक के सहसंस्थापक क्रिस ह्यूजेज, वॉल्ट डिज्नी के वंशज और हयात होटल श्रृंखला के मालिक शामिल हैं। समूह ने कहा कि अमेरिका की हमारी संपत्ति पर अधिक कर लगाना एक नैतिक, सैद्धांतिक और आर्थिक जिम्मेदारी बनती है।
इन लोगों ने कहा कि अरबपति निवेशक वारेन बफे ने कहा था कि उन पर उनके सचिव से भी कम की दर से कर लगता है। समूह ने कहा कि संपदा कर से जलवायु समस्या को हल किया जा सकता है और अर्थव्यवस्था, स्वास्थ्य को सुधारा जा सकता है। इससे हमारी लोकतांत्रिक आजादी भी मजबूत होगी। (भाषा)