Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कश्मीर में G20 की बैठक से बौखलाए भुट्टो, कहा- आवाज दबा रहा भारत

Advertiesment
हमें फॉलो करें Bhutto furious over G20 meeting in Kashmir
, सोमवार, 22 मई 2023 (08:38 IST)
G20 In Kashmir: कश्मीर को लेकर पाकिस्तान हमेशा ही बैचेन रहा है। एक बार फिर से पाकिस्तान का कश्मीर दर्द सामने आया है। अब श्रीनगर में होने जा रही जी20 बैठक से पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो बौखला गए हैं। बिलावल ने रविवार को कहा कि कश्मीर में जी20 बैठक आयोजित करके भारत ‘कश्मीर के लोगों की आवाज को दबाने’ में सफल नहीं होगा।

बता दें कि पाकिस्तान में पहले ही उथल पुथल चल रही हैं। इमरान खान सेना के खिलाफ आंदोलन चला रहे हैं और उन्हें पाकिस्तान से चले जाने की धमकियां मिल रही हैं, इस बीच पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो के इस बयान पर भी भारतीय नेता पलटवार कर रहे हैं।

बता दें कि श्रीनगर 22-24 मई तक तीसरी जी20 पर्यटन कार्यसमूह की बैठक की मेजबानी कर रहा है। पहली बैठक फरवरी में गुजरात के कच्छ के रण में और दूसरी अप्रैल में पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में हुई थी।

भारत ने पिछले साल दिसंबर में जी20 की साल भर की अध्यक्षता ग्रहण की थी और अब यह सितंबर की शुरुआत में नई दिल्ली में नेताओं के शिखर सम्मेलन की मेजबानी करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। पाकिस्तान ने कश्मीर में जी20 टूरिज्म वर्किंग ग्रुप की बैठक आयोजित करने के नई दिल्ली के फैसले पर कड़ा आक्रोश व्यक्त किया है और इसे ‘स्वयं सेवी चाल’ कहा है।

डॉन में प्रकाशित खबर के मुताबिक अपने तीन दिवसीय दौरे पर पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर (पीओजेके) में उतरने के बाद मीडिया से बात करते हुए, विदेश मंत्री बिलावल ने कहा, ‘संयुक्त राष्ट्र के प्रस्तावों का उल्लंघन करके भारत के लिए दुनिया में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाना संभव नहीं है’

उन्होंने कहा, ‘ऐसे समय में जब भारत कश्मीर में एक सम्मेलन आयोजित कर रहा है, मुझे पीओजेके में विधानसभा को संबोधित करने के लिए आमंत्रित किया गया है’ बिलावल ने कहा कि वह कश्मीरी लोगों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए बाग जिले में एक विरोध रैली में भी शामिल होंगे। उन्होंने कहा, ‘मेरा मानना ​​है कि जब कोई देश भारत जैसा कदम उठाता है तो उसका असली चेहरा दुनिया के सामने आ जाता है’ 
Edited by navin rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

The Kerala Story : हिन्दुओं को जगाने के लिए केरला स्टोरी जैसी फिल्में बनना चाहिए