Publish Date: Fri, 14 Dec 2018 (17:45 IST)
Updated Date: Fri, 14 Dec 2018 (18:00 IST)
ब्रसेल्स। ब्रिटेन की सरकार ने यूरोपीय संघ (ईयू) के नेताओं से प्रधानमंत्री थेरेसा मे की योजनाओं का विरोध करने पर समझौता करने की अपील की अन्यथा ब्रेक्जिट समझौता खतरे में है, क्योंकि समझौते के लिए तय समयसीमा पहले ही काफी पीछे छूट गई है।
थेरेसा ने यूरोपीय संघ के नेताओं से सीधे ब्रेक्जिट समझौते को बचाने की अपील करते हुए कहा कि इससे संसद में बहुमत हासिल किया जा सकता है लेकिन इसके लिए कोई स्पष्ट मार्ग प्रशस्त नहीं किया जा सकता।
ब्रिटेन की प्रधानमंत्री ने गुरुवार को ब्रसेल्स में यूरोपीयन परिषद सम्मेलन में विभिन्न देशों के अपने समकक्षों तथा प्रमुखों को संबोधित करते हुए यह बात कही। थेरेसा ने ब्रेक्जिट के विवादास्पद योजना पर ताजा आश्वासन की भी मांग की।
थेरेसा ने कहा कि यूरोपीय संघ ही सही आश्वासनों के जरिए सांसद की राय में परिवर्तन लाने में मदद कर सकता है। उन्होंने चेतावनी दी कि कंजरवेटिव ब्रेक्जिटियर्स और नॉर्दर्न आयरिश डेमोक्रेटिक यूनियनिस्ट पार्टी के रुख में बदलाव के किए बिना यह संभव नहीं है।
थेरेसा की यूरोपीय संघ के नेताओं से सीधे अपील के बाद ईयू नेता ब्रेक्जिट में ब्रिटिश प्रधानमंत्री की गैरमाजूदगी में चर्चा करेंगे। थेरेसा ने ईयू नेताओं से उन पर विश्वास बनाए रखने को कहा तथा कहा कि मुझे उम्मीद है कि पिछले 2 वर्षों में मैंने यह दिखाया है कि आसान नहीं बल्कि सही निर्णय के लिए आप मुझ पर भरोसा कर सकते हैं। मेरे लिए हालांकि यह राजनीतिक रूप से काफी मुश्किलोंभरा हो सकता है। (वार्ता)
webdunia
Publish Date: Fri, 14 Dec 2018 (17:45 IST)
Updated Date: Fri, 14 Dec 2018 (18:00 IST)