Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

....तो मुसलमानों को अमेरिका में प्रवेश नहीं

Advertiesment
हमें फॉलो करें Donald trump at it again रिपब्लिकन दावेदार अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प मुस्लिम विरोधी बयान
न्यूयॉर्क , मंगलवार, 5 जनवरी 2016 (09:24 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिकी राष्ट्रपति पद के रिपब्लिकन दावेदार डोनाल्ड ट्रम्प ने एक बार फिर से मुस्लिम विरोधी बयान देकर राष्ट्रपति पद के चुनाव से पहले जुबानी जंग तेज कर दी है। उन्होंने आईएस के पनपने के लिए भी ओबामा को दोषी ठहराया है।
 
ट्रम्प ने एक बार फिर से न केवल मुस्लिम विरोधी बयान दिया है बल्कि उन्होंने आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के पनपने के लिए राष्ट्रपति बराक ओबामा और पूर्व विदेश मंत्री हिलेरी क्लिटन को भी दोषी ठहराया है। 
 
ट्रम्प का कहना है कि वह अपने पहले के बयान पर कायम है और अगर वह राष्ट्रपति बनते हैं तो अमेरिका में मुस्लिमों के प्रवेश पर रोक लगा देंगे। उन्होंने कहा कि उनके इस बयान को कई लोगों ने समर्थन किया है। 
      
रिपब्लिकन पार्टी के दावेदार टम्प ने कहा, 'लोगों ने मेरे बयान का समर्थन किया और उस समस्या को उठाने के लिये बधाई दी जिसे लोग खारिज कर रहे हैं। मेरा बयान बिल्कुल सही था और मैं राष्ट्रपति बन गया तो अमेरिका में मुसलमानों का प्रवेश बंद कर दूंगा।' 
       
अपने चुनाव प्रचार के बारे में उन्होंने कहा कि चुनाव से पहले रेडियो और टीवी विज्ञापनों पर कम से कम दो मिल‍ियन (बीस लाख) डॉलर खर्च करने की उनकी योजना है। उधर लंदन में ट्रम्प के मुस्लिम विरोधी बयान पर प्रतिबंध लगाने के लिए एक याचिका पर एक लाख से अधिक हस्ताक्षर किए गए हैं। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi