वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति पद के लिए रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को दावा किया कि प्रतिद्वंद्वी डेमोक्रेटिक पार्टी की उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन के साथ हुई राष्ट्रपति पद की पहली बहस में पक्षपात हुआ है। इससे पहले राजनीतिक विश्लेषकों ने हिलेरी को बहस का विजेता बताया था।
न्यू हैंपशायर में एक चुनावी रैली में 70 वर्षीय ट्रंप ने अपने समर्थकों से यह बात कही। उन्होंने कहा कि उन्हें अपनी कही हर बात के लिए मध्यस्थ लेस्टर हॉल्ट से लड़ना पड़ा। राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि बहस में 68 वर्षीय हिलेरी का प्रदर्शन जोरदार रहा और महत्वपूर्ण मुद्दों पर उन्होंने ट्रंप को रक्षात्मक रवैया अपनाने पर मजबूर कर दिया।
ट्रंप ने कहा कि हिलेरी भीतरी व्यक्ति हैं, जो केवल अपने लिए और अपने दानदाताओं के लिए लड़ रही हैं जबकि मैं बाहरी व्यक्ति हूं, जो आपके लिए लड़ रहा हूं। ट्रंप ने यह आरोप भी लगाया कि खुली सीमाओं के समर्थक कुछ स्वार्थी तत्व हिलेरी को दान दे रहे हैं। (भाषा)