Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भूकंप से थर्राया पाकिस्तान, लोगों में दहशत

Advertiesment
Earthquake in Pakistan
पेशावर। पाकिस्तान के पश्चिमोत्तर खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में बुधवार को 5.5 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप में कम से कम नौ बच्चे घायल हो गए और इसके कारण लोगों में दहशत व्याप्त हो गया।
 
पाकिस्तान के मौसम विभाग के हवाले से एक्सप्रेस टिब्यून ने खबर दी है कि भूकंप का अधि केन्द्र पश्चिमोत्तर शहर बन्नू में 12 किलोमीटर की गहरायी पर था। भूकंप का झटका स्वात घाटी और अफगानिस्तान की सीमा से लगे खैबर पख्तूनख्वा की राजधानी पेशावर में महसूस किया गया।
 
इसमें बताया गया कि तानखी बाजार के निकट बन्नू के गर्वमेंट मॉडल स्कूल में कम से कम नौ बच्चे घायल हो गए।
 
रिपोर्ट में बताया गया है कि बच्चे डर के मारे तीन मंजिला इमारत से बाहर आ गए। कुछ ने इमारत की दूसरी और तीसरी मंजिल से छलांग लगा दी। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
पिछले महीने खैबर - पख्तूनख्वा प्रांत के कई शहरों में 5.6 तीव्रता का भूकंप आया था। भूकंप का केन्द्र अफगानिस्तान के हिन्दू कुश पहाड़ी इलाके में भूमि से 200 किलोमीटर नीचे केन्द्रित था। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मौसम अपडेट : तूफान का खतरा नहीं टला, 23 राज्यों में अब भी अलर्ट