Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

परिणाम आने के पूर्व हिलेरी क्लिंटन की जीत छाप दी थी न्यूज़वीक ने

Advertiesment
हमें फॉलो करें हिलेरी क्लिंटन
, गुरुवार, 1 दिसंबर 2016 (20:24 IST)
अमेरिकी मीडिया को अमेरिकी राष्ट्रपति के चुनाव के पहले हिलेरी क्लिंटन की जीत का इतना यकीन था कि 'न्यूज़वीक' ने पहले से ही हिलेरी की जीत का संस्करण छाप कर तैयार कर रखा था कि अगर हिलेरी जीती तो उनके समर्थकों को हाथों-हाथ अंक प्राप्त हो जाए और उन्हें भरपूर फायदा हो। 


 
आठ नंवबर को हुए चुनाव के पूर्व एक एक फोटो लीक हो गया जिसका कैप्शन 'मैडम प्रेसीडेंट' था। न्यूज़वीक ने जल्दी ही इस मुद्दे से खुद को दूर रखा और स्पष्टीकरण दिया कि न्यूज़वीक लाइसेंस के तहत यह टॉपिक्स मीडिया द्वारा प्रकाशित किया गया था। ट्वीटर पर भी कहा गया कि 'प्रेसिडेंट ट्रम्प' का संस्करण भी डिजाइन कर लिया गया था। 
 
'मैडम राष्ट्रपति' संस्करण की इतनी जल्दी थी कि परिणाम आने के पहले ही यह बाजार में आ गया। जब चुनाव परिणाम विपरीत रहे तो इन प्रतियों को वापस बुलाया गया। ईबे पर यह बिक्री के लिए उपलब्ध है और बोली 200 डॉलर तक जा पहुंची है। 
 
टॉपिक्स मीडिया का कहना है कि सवा लाख 'मैडम प्रेसिडेंट' प्रतियों में से मात्र 17 ही बिकी। बाकी को वापस ले लिया गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नगरोटा हमले में पाकिस्तान को मिलेगा करारा जवाब