Publish Date: Mon, 20 Feb 2017 (10:05 IST)
Updated Date: Mon, 20 Feb 2017 (11:41 IST)
काहिरा। आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) ने रविवार को एक विडियो प्रसारित किया जिसमें एक व्यक्ति गत वर्ष दिसम्बर में काहिरा स्थित कॉप्टिक कैथेड्रल चर्च बम विस्फोट के लिए खुद को जिम्मेदार बता रहा है।
विडियो में नकाबपोश व्यक्ति युद्ध का कपड़ा पहना है जिसकी पहचान अबू अब्दुल्ला अल मसरी के रूप में की जा रही है। वह इस विडियो में विश्व के सभी आतंकवादियों को प्रोत्साहित कर रहा है और मिस्र की जेल में बंद आतंकवादियों को जल्द ही रिहा किए जाने का वादा कर रहा है।
राष्ट्रपति अब्देल फतेह अल सीसी ने पहले ही इस 22 वर्षीय हमलावर छात्र की पहचान महमूद शफीक के रूप में की थी। ऐसा माना जाता है कि इसी ने अपना नाम बदलकर अबू अब्दुल्ला अल मसरी रखा है। वह वर्ष 2014 में सिनाई में इस्लामिक स्टेट में शामिल होने से पहले दो महीने तक जेल में बंद रहा था।
गौरतलब है कि गत वर्ष दिसम्बर में संत मार्क्स कैथेड्रल के निकट किए गए हमले में कम से कम 28 लोगों की मौत हो गई थी जिसमें अधिकतर महिलाएं और बच्चे थे।(वार्ता)