Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इराक और सीरिया में अपनी जमीन खो चुका है आईएसआईएस

Advertiesment
हमें फॉलो करें इराक और सीरिया में अपनी जमीन खो चुका है आईएसआईएस
वाशिंगटन , मंगलवार, 17 मई 2016 (09:06 IST)
वाशिंगटन। पेंटागन ने कहा है कि इस्लामिक स्टेट इराक और सीरिया के एक बड़े हिस्से पर से अपना नियंत्रण खो बैठा है। इस हिस्से में इराक के उस क्षेत्र का आधा भाग भी शामिल है, जिसपर कभी आईएस का नियंत्रण हुआ करता था।
 
पेंटागन के प्रेस सचिव पीटर कुक ने बताया कि इराक में कभी उनके कब्जे में रह चुका लगभग 45 प्रतिशत क्षेत्र वापस हासिल कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि सीरिया में यह 16 से 20 प्रतिशत है।
 
कुक ने कहा कि अमेरिका आईएसआईएस की गतिविधियों और उन क्षेत्रों पर करीबी नजर बनाए हुए है, जहां यह संगठन आगे बढ़ रहा है।
 
उन्होंने कहा कि इस समय अमेरिका के पास आईएस के खिलाफ लीबियाई विद्रोहियों या लीबियाई सरकार के बलों को हथियार देने, प्रशिक्षण देने और उन्हें उपकरणों से लैस करने का काम नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि इस बिंदु पर हमारे पास कोई विशिष्ट काम नहीं है लेकिन निश्चित तौर पर हम राष्ट्रीय समझौता सरकार के समर्थन में हैं। हम इसके कोशिश करने और एक आकार लेने के प्रयासों के समर्थन में हैं। विशेषतौर पर आईएस के खिलाफ इसकी ओर से किए जा रहे प्रयासों के समर्थन में हैं।
 
कुक ने कहा कि इस समय लीबिया में अमेरिकी बलों के छोटे दल अपनी उपस्थिति बनाए हुए हैं ताकि जमीनी स्तर पर तैनात लोगों की बेहतर जानकारी ली जा सके। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

आज छह शेयर कारोबार के लिए