Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मिस्र में आईएस के खिलाफ सैन्य अभियान में 18 उग्रवादी मारे गए

Advertiesment
हमें फॉलो करें Islamic State
काहिरा , सोमवार, 17 अक्टूबर 2016 (12:02 IST)
काहिरा। सेना ने इस्लामिक स्टेट द्वारा शुक्रवार को किए गए आतंकी हमले का बदला लेने और उत्तरी और मध्य सिनाई से उग्रवादियों को खदेड़ने के लिए अभियान शुरू किया। इस अभियान में 18 तकफीरी उग्रवादी और 8 पुलिसकर्मियों समेत 11 सुरक्षा अधिकारी मारे जा चुके हैं। शुक्रवार को इस्लामी कट्टरपंथी समूह आईएस के जानलेवा आतंकी हमले में 12 सैन्यकर्मियों की मौत हो गई थी।


 
 
मिस्र के सैन्य प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल मोहम्मद समीर ने एक बयान में बताया कि सेना ने एक अभियान में रविवार को 18 तकफीरी उग्रवादियों को मौत के घाट उतार दिया है। यह अभियान उत्तरी और मध्य सिनाई के कई इलाकों में सक्रिय उग्रवादियों को खदेड़ने के लिए चलाया गया है।
 
उन्होंने बताया कि इसके अलावा अभियान में 3 सैनिकों की मौत हो गई है, जबकि 2 अन्य घायल हो गए हैं। अभियान में वायुसेना ने तकफीरी उग्रवादियों के 16 ठिकाने नष्ट कर दिए, जबकि उत्तरी सिनाई में थलसेना ने उग्रवादियों के अन्य ठिकानों पर गोले दागे।
 
स्थानीय मीडिया ने सुरक्षा सूत्रों के हवाले से लिखा है कि उत्तरी सिनाई में शेख जायद शहर के अनेक गांवों में सेना द्वारा चलाए गए इस अभियान में 3 अधिकारियों समेत 8 पुलिसकर्मी मारे गए हैं। समीर ने बताया कि हमले में उग्रवादियों द्वारा उपयोग किए जाने वाले 14 मोटरसाइकलों समेत कई वाहनों को नष्ट कर दिया गया। इसके अलावा भारी मात्रा में बरामद हथियारों को भी नष्ट कर दिया गया है तथा उग्रवादी ठिकानों पर किए गए हवाई हमलों के बाद अभियान को बल मिला है।
 
उल्लेखनीय है कि अशांत उत्तरी सिनाई से उग्रवादियों को खदेड़ने के लिए चलाए गए अब तक के सबसे बड़े और 3 चरणों वाले अभियान ‘मार्टायर्स राइट’ के तहत यह सेना का दूसरा व्यापक अभियान है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ट्रंप ने जताई मतदान स्थलों पर धांधली की आशंका