Publish Date: Fri, 08 Jun 2018 (16:57 IST)
Updated Date: Fri, 08 Jun 2018 (17:00 IST)
काबुल। अफगानिस्तान के एक अधिकारी ने कहा है कि एक आत्मघाती हमलावर ने देश के पूर्वी नंगरहार प्रांत के सांसद को निशाना बनाया जिससे इसमें सांसद के पति समेत 3 लोगों की मौत हो गई, हालांकि घटना के समय सांसद घर में नहीं थे।
प्रांतीय गवर्नर के प्रवक्ता अताउल्ला खोग्यानी ने बताया कि यह हमला प्रांतीय राजधानी जलालाबाद स्थित सांसद फेरिदों मोमंद के आवास पर किया गया तथा इस हमले में सांसद के पति, 1 पुलिस अधिकारी तथा 1 महिला की मौत हो गई, जो उस समय घर में थे। इसमें 5 अन्य लोग घायल हो गए हैं।
खोग्यानी ने बताया कि हमले के समय सांसद घर में नहीं थे। 1 आत्मघाती हमलावर को पुलिस ने मार गिराया। अभी तक किसी भी समूह ने इसकी जिम्मेदारी नहीं ली है। मोमंद ने बताया कि यह घर उनका है और इसका इस्तेमाल मोमंद कबायली परिषद करता है। (भाषा)