Publish Date: Mon, 03 Jun 2019 (17:39 IST)
Updated Date: Mon, 03 Jun 2019 (17:42 IST)
काबुल। अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में सोमवार को एक व्यस्त सड़क पर एक बस को निशाना बनाकर किए गए बम विस्फोट में कईं लोगों के हताहत होने की आशंका है।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दिन में लगभग 1.30 बजे संसद की इमारत के समीप दार उल अमान सड़क पर एक जोरदार विस्फोट की आवाज सुनाई दी और इसके बाद सुरक्षा बलों ने पूरे क्षेत्र को घेर लिया। उन्होंने बताया कि हमले का लक्ष्य वहां से गुजर रही एक बस थी और बम विस्फोट के बाद इसमें आग लग गई और चारों तरफ काला धुआं था।
इस बीच गृह मंत्रालय के प्रवक्ता नसरत राहिमी ने बताया कि इस बस में सरकारी कर्मचारी थे और इसमें अनेक लोग हताहत हुए हैं तथा मामले की विस्तृत जानकारी बाद में मीडिया को उपलब्ध कराई जाएगी।
उन्होंने बताया कि यह विस्फोट एक चिपकने वाले बम से किया गया है, जो सड़क से गुजरने वाले वाहनों से चिपकने में सक्षम होता है। इस घटना की जिम्मेदारी अभी तक किसी भी संगठन ने नहीं ली है।
पिछले कुछ समय से अफगानिस्तान खासकर काबुल में तालिबान और आईएस आतंकवादियों ने काफी हमले किए हैं। रविवार को छात्रों की बस को निशाना बनाकर किए गए विस्फोट हमले में 2 नागरिक मारे गए थे और 24 लोग घायल हुए थे। (वार्ता)