khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लाहौर में मुख्यमंत्री के आवास के समीप विस्फोट में 20 की मौत, 30 घायल

Advertiesment
Lahore
लाहौर। पाकिस्तान के लाहौर शहर में पंजाब के मुख्यमंत्री शाहबाज शरीफ के कार्यालय एवं आवास के समीप एक शक्तिशाली आत्मघाती विस्फोट में आज पुलिसकर्मियों समेत कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए।
 
लाहौर पुलिस प्रमुख कैप्टन (आर) अमीन वैन्स ने कहा, ‘‘विस्फोट का निशाना पुलिस थी।’’ उन्होंने इस बात की भी पुष्टि की कि यह आत्मघाती विस्फोट था। रेस्क्यू 1122 के अनुसार, विस्फोट में पुलिसकर्मियों समेत कम से कम 20 लोग मारे गए।
 
रेस्क्यू 1122 की दीबा शहनाज ने कहा, ‘जब यह शक्तिशाली विस्फोट हुआ, पुलिस तथा लाहौर विकास प्राधिकरण के अधिकारी मुख्यमंत्री के मॉडल टाउन आवास के नजदीक स्थित अरफा करीम टावर के बाहर अतिक्रमण हटाने में व्यस्त थे।’ 
 
रेस्क्यू दलों ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। शहर के अस्पतालों में आपातकाल घोषित कर दिया गया है। अधिकारी ने कहा, ‘कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।’’ विस्फोट के समय मुख्यमंत्री अपने मॉडल टाउन कार्यालय में बैठक में थे। 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

गड्ढे ने ले ली बाइकर के सपनों की जान