फिलाडेल्फिया। अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने डेमोक्रेटिक पार्टी से राष्ट्रपति पद के लिए प्रत्याशी हिलेरी क्लिंटन का समर्थन करते हुए कहा है कि वह राष्ट्रपति पद के लिए किसी और की तुलना में वह ज्यादा योग्य हैं।
ओबामा ने हिलेरी के समर्थन में फिलाडेल्फिया में डेमोक्रेटिक नेशनल कन्वेंशन को संबोधित करते हुए कहा कि हिलेरी अपने पति और पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन और उनके मुकाबले अमेरिका का नेतृत्व करने के लिए ज़्यादा काबिल हैं।
व्हाइट हाउस द्वारा जारी किए गए भाषण के अंशों के अनुसार ओबामा ने कहा, 'मैं यह विश्वास के साथ कह सकता हूं कि अमेरिका के राष्ट्रपति पद के लिए किसी अन्य स्त्री-पुरुष की तुलना में हिलेरी क्लिंटन ज्यादा योग्य हैं।'
वर्ष 2008 में राष्ट्रपति पद के चुनाव के दौरान हिलेरी ओबामा की कड़ी प्रतिद्वंद्वी रही थीं। हिलेरी ने ओबामा के पहले कार्यकाल 2009 से 2012 के बीच विदेश मंत्री के रूप में काम किया था।
नवंबर में होने वाले आम चुनाव के लिए मंगलवार को हिलेरी को औपचारिक रूप से डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद का प्रत्याशी चुना गया। इसके साथ ही वह किसी बड़े राजनीतिक दल से राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी बनने वाली पहली महिला बन गई हैं।
भाषण के अंशों के मुताबिक ओबामा ने कहा कि अमेरिका जानता है कि हिलेरी साहस, आशावाद और प्रतिभा से लबरेज हैं।
व्हाइट हाउस के अधिकारियों ने बताया कि अक्टूबर में ओबामा की योजना पूरे देश में हिलेरी के समर्थन में प्रचार करने की है।