Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पाकिस्तान ने दी 'वाघा सीमा' पर आतंकवादी हमले की चेतावनी

Advertiesment
हमें फॉलो करें International News
, गुरुवार, 11 अगस्त 2016 (00:11 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान ने चेतावनी दी है कि तहरीक-ए-तालिबान का फजल-उल्लाह समूह भारत से लगी वाघा सीमा पर दोनों देशों द्वारा मनाए जाने वाले स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान आतंकवादी हमला कर सकता है।
         
पाकिस्तान राष्ट्रीय आतंकवादरोधी प्राधिकरण ने पंजाब के गृह सचिव को भेजे एक पत्र में कहा है कि यह आतंकवादी संगठन 13 से 15 अगस्त के बीच वाघा सीमा पर आयोजित होने वाली परेड को निशाना बनाकर हमले करने की योजना बना रहा है।
 
प्राधिकरण ने पत्र में कहा है कि दो आतंकवादियों को आत्मघाती हमले के लिए भेजा जा चुका है। इसे देखते हुए किसी अप्रिय घटना से बचने के लिए सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था के साथ पूरी सतर्कता बरती जानी चाहिए।
 
इस चेतावनी के बाद पंजाब प्रांत में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की अध्यक्षता में हुयी एक उच्च स्तरीय बैठक में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की गई।
 
सेना के कोर कमांडरों ने कल रावलपिंडी के सैन्य मुख्यालय में हुई बैठक में आतंकवादी हमले के खतरे की समीक्षा की और सुरक्षा के लिए उत्पन्न चुनौतियों का सामना करने पर विचार-विमर्श किया। क्वेटा के दो दिन पूर्व के हमले के बाद देश के संवेदनशील स्थानों की सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

परिवार बढ़ाने के लिए पिता करेगा बेटी से शादी!