Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सऊदी अरब और यमन में हवाई हमले, 16 की मौत

Advertiesment
हमें फॉलो करें International news
, बुधवार, 17 अगस्त 2016 (17:59 IST)
रियाद। यमन के र्इरान समर्थित हाउथी गुट की ओर से सऊदी अरब के दक्षिणी शहर नजरान में एक औद्योगिक क्षेत्र को लक्ष्य कर किए गए हमले में बुधवार को 7 नागरिकों की मौत हो गई जबकि सऊदी के नेतृत्व वाली गठबंधन की ओर से यमन में एक घर को लक्ष्य कर किए गए हवाई हमले में राजधानी सना के पूर्वी इलाके के एक ही परिवार के 9 लोगों की मौत हो गई।

सऊदी इखबारियाह टेलीविजन ने बुधवार को बताया कि ईरान समर्थित हाउथी गठबंधन ने यमन सीमा के पास सऊदी अरब के नजरान में एक औद्योगिक क्षेत्र को लक्ष्य कर हमला किया। इस हमले में 4 सऊदी नागरिक और 3 प्रवासी कामगार मारे गए हैं। एक स्थानीय निवासी ने बताया कि स्थानीय पॉवर स्टेशन से 500 मीटर की दूरी पर यह प्रोजक्टाइल गिरा जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।।
 
इससे पहले यमन की राजधानी सना के पूर्वी इलाके के नहम क्षेत्र में सऊदी के नेतृत्व वाली गठबंधन ने यमन के हाउथी गुट के स्थानीय नेता के घर को लक्ष्य कर हवाई हमला किया। हमले के वक्त हाउथी नेता घर पर नहीं था, लेकिन इस हमले में उसके पिता और परिवार के 8 लोगों की मौत हो गई।
 
उल्लेखनीय है कि सऊदी अरब और इसके सहयोगी देश यमन में अब्द-रबु मंसूर हदी को फिर से राष्ट्रपति बनाने के लिए इस साल मार्च से यमन के गृहयुद्ध में हस्तक्षेप कर रहे हैं और र्इरान समर्थित गठबंधन हाउथी के खिलाफ युद्ध लड़ रहे हैं। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अब शिरडी में आसानी से होंगे साईंबाबा के दर्शन