Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

टेक्सास में हार्वे से तबाही, घर पानी में डूबे, गलियां बनीं तालाब

Advertiesment
Texas
ह्यूस्टन। चक्रवात हार्वे टेक्सास में लगातार बारिश और बाढ़ के साथ तबाही मचा रहा है। इस तूफान की वजह से कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई है। यहां घर पानी में डूब गए हैं और गलियां तथा राजमार्ग तालाब बन गए हैं।
 
आपातकालीन बचाव दल के हजारों अधिकारी बाढ़ से प्रभावित लोगों की मदद कर रहे हैं। मौसम विभाग के अधिकारियों ने कहा कि राज्य के कुछ स्थानों पर फिर से बारिश होने की आशंका है।
 
इस भयकंर तूफान के कारण टेक्सास और लुइसियाना में हुई भारी बरबादी हुई है। भारी बारिश की वजह से ह्यूस्टन के पश्चिम में स्थित जलाशय का पानी बाहर की ओर बह रहा है। अधिकारी तूफान से हुए नुकसान का आकलन तक नहीं कर पा रहे हैं। उनका कहना है कि यह अमेरिका के इतिहास में सबसे ज्यादा विध्वंसक तूफानों में से एक है।
 
ह्यूस्टन के मेयर सिल्वेस्टर टर्नर ने कहा कि अधिकारी अभी भी चक्रवात के प्रभाव का अनुमान लगाने की कोशिश कर रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि तूफान से संबंधित दुर्घटनाओं में कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई। उन्होंने चेतावनी दी है कि यह आंकड़ा बढ़ सकता है। शुक्रवार से हो रही मूसलधार बारिश के बाद से लापता लोगों का पता लगाने की कोशिश जारी है। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

गोरखपुर के BRD हॉस्पिटल में बीते 72 घंटों में 61 बच्चों की मौत