Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

उत्तर कोरिया ने समुद्र में दो और मिसाइलें छोड़ीं

Advertiesment
हमें फॉलो करें उत्तर कोरिया
सोल , रविवार, 13 जुलाई 2014 (10:31 IST)
FILE
सोल। दक्षिण कोरिया की सेना ने कहा है कि उत्तर कोरिया ने रविवार को संक्षिप्त दूरी की 2 और मिसाइलें समुद्र में छोड़ी हैं।

सोल के अनुसार ऐसा लगता है कि उत्तर कोरिया ने अमेरिका के साथ दक्षिण कोरिया के आगामी सैन्य अभ्यास को लेकर नाराजगी जाहिर करने के लिए रविवार को 2 मिसाइलें दागी हैं।

दक्षिण कोरिया के रक्षा मंत्रालय ने बताया कि उत्तर कोरिया ने स्थानीय समयानुसार देर रात 1 बज कर 20 मिनट पर और इसके करीब 10 मिनट बाद संक्षिप्त दूरी की 2 बैलिस्टिक मिसाइलें पूर्वी तट से समुद्र में छोड़ीं। 2 सप्ताह से भी कम समय में उत्तर कोरिया ने 5वीं बार मिसाइलें छोड़ी हैं।

मंत्रालय के अनुसार ऐसा लगता है कि दागी गई मिसाइलों की रेंज करीब 500 किमी थी। दक्षिण कोरिया की सेना ने और प्रक्षेपणों के लिए चौकसी बढ़ा दी है। प्योंगयांग ने 1 दिन पहले ही सोल और वॉशिंगटन के बीच होने जा रहे संयुक्त नौसैन्य अभ्यास की निंदा की थी।

यह अभ्यास 16 जुलाई से 21 जुलाई तक होगा जिसमें अमेरिकी विमानवाहक पोत जॉर्ज वॉशिंगटन भी शामिल होगा। यह विमानवाहक पोत शुक्रवार को बुसान के दक्षिणी बंदरगाह पर पहुंच चुका है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi