Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भारत को अब भी खतरा मानता है पाकिस्तान

Advertiesment
हमें फॉलो करें आतंकवाद
वॉशिंगटन , शनिवार, 17 मार्च 2012 (12:27 IST)
FILE
अमेरिका के एक शीर्ष कमांडर ने कहा है कि पाकिस्तान अब भी भारत को अपने अस्तित्व के लिए खतरा मानता है, जबकि अमेरिका इस्लामाबाद को जोर देकर यह समझाने की कोशिश कर रहा है कि उसके लिए आतंकवाद बड़ा खतरा है।

यूएस ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ के अध्यक्ष जनरल मार्टिन डेंप्सी ने कहा कि वे अब भी यह मानते हैं कि भारत उनके अस्तित्व के लिए सबसे बड़ा खतरा है, जबकि हम उन्हें अपने इस मत के बारे में समझाने की कोशिश कर रहे हैं कि आतंकवाद उनके लिए भी उतना ही बड़ा खतरा है जितना कि हमारे लिए।

डेंप्सी ने कहा कि जनरल अशफाक परवेज कयानी (पाक सेना प्रमुख) के सामने कुछ आंतरिक मुद्दे हैं जिन्हें उन्हें राजनीतिक रूप से सुलझाना होगा।

उन्होंने खुलासा किया कि कयानी अमेरिकी सैन्य स्कूल में उनके सहपाठी थे । उन्होंने कहा कि कयानी उस समय बड़े परेशान हुए जब उन्होंने पाया कि ओसामा बिन लादेन पाकिस्तान में है और अमेरिकी बलों ने उसे मार गिराया है।

अमेरिकी जनरल ने कहा कि इस बात पर यकीन करना मुश्किल है कि कोई इस बारे में नहीं जानता था। उन्होंने कहा कि आज पाकिस्तान स्थिर है।

डेंप्सी ने कहा कि पाकिस्तान को आतंकवाद के खिलाफ जंग में और अधिक काम करने की जरूरत है। उन्होंने उम्मीद व्यक्त की कि पाकिस्तान हक्कानी नेटवर्क के खिलाफ कार्रवाई करेगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi