Publish Date: Sat, 16 May 2015 (15:33 IST)
Updated Date: Sat, 16 May 2015 (15:37 IST)
हैदराबाद। सनराइजर्स हैदराबाद के कोच टॉम मूडी ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ वर्षाबाधित आईपीएल मैच के दौरान डकवर्थ लुईस पद्धति के तहत जिस तरह विरोधी टीम के लिए लक्ष्य संशोधित हुआ, उस पर नाराजगी जताते हुए कहा कि इस प्रणाली पर ध्यान दिए जाने की जरूरत है।
मूडी ने अपनी टीम की 6 विकेट की हार के बाद शुक्रवार रात कहा कि मौसम कैसा भी हो, हमें खेलना होता है। 1 अंक हमारे लिए कोई अंतर पैदा नहीं करता और मैं हैरान हूं कि डकवर्थ लुईस प्रणाली के तहत इस संख्या तक कैसे पहुंचा गया? जब आप 11 ओवर खेलते हो तो आपको पॉवर प्ले के 3 ओवर मिलते हैं, इसके बाद बारिश से बाधा पड़ती है और आपको 6 ओवर में स्कोर का बचाव करना होता है जिसमें 2 पॉवर प्ले के ओवर होते हैं।
हैदराबाद के कोच ने कहा कि पिछले काफी समय से इस बारे में बात हो रही है। निजी तौर पर मुझे लगता है कि इस पर (डकवर्थ लुईस पद्धति पर) ध्यान दिए जाने की जरूरत है, क्योंकि इसमें असंतुलन है। आप नहीं चाहते कि बारिश के कारण बाधा हो। साथ ही आप नहीं चाहते कि मैच में ओवरों की संख्या घटे और इस तरह नुकसान हो।
बारिश के कारण मैच देर से शुरू हुआ जिसके कारण इसे 11 ओवर का कर दिया गया। हैदराबाद की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 11 ओवर में 3 विकेट पर 135 रन बनाए। इसके बाद दोबारा बारिश आ गई और आरसीबी को 6 ओवर में 81 रन बनाने का संशोधित लक्ष्य मिला। क्रिस गेल ने इसके बाद 10 गेंद में 35 और कप्तान विराट कोहली ने 19 गेंद में नाबाद 44 रन की पारी खेलकर टीम की जीत सुनिश्चित की। (भाषा)
webdunia
Publish Date: Sat, 16 May 2015 (15:33 IST)
Updated Date: Sat, 16 May 2015 (15:37 IST)