Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

क्रीज पर नहीं आना चाहते बोल्ट, मुंबई के बल्लेबाजों से फिर लगाई रन बनाने की गुहार (वीडियो)

Advertiesment
हमें फॉलो करें मुंबई इंडियन्स
, शुक्रवार, 23 अप्रैल 2021 (17:13 IST)
चेन्नई: लचर प्रदर्शन कर रहे मुंबई इंडियन्स के मध्यक्रम को संदेश देते हुए तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट ने कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग के आगामी मैचों में गेंदबाज चाहेंगे कि टीम और अधिक रन बनाए।गत चैंपियन मुंबई इंडियन्स का मध्यक्रम अब तक उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाया है और बोल्ट कहा कि बल्लेबाज भी इससे खुश नहीं हैं।
 
 
बोल्ट ने पंजाब किंग्स के खिलाफ टीम के मुकाबले से पूर्व कहा, ‘‘मुझे यकीन है कि अब तक जिस तरह चीजें हुई हैं उससे संभवत: मध्यक्रम भी काफी खुश नहीं है लेकिन पता है कि खिलाड़ी भूखे हैं और कल प्रदर्शन करने के लिए उत्सुक होंगे क्योंकि यह चेन्नई में हमारा आखिरी मुकाबला होगा।’’
 
न्यूजीलैंड के इस दिग्गज तेज गेंदबाज ने कहा, ‘‘हमारी शुरुआत आदर्श नहीं रही, बेशक हम चाहते हैं कि टीम और अधिक रन बनाए। लेकिन इस टीम के मजबूत पक्षों में से एक अंत तक चुनौती देना है और गेंदबाज ऐसा करने में सफल रहे। उम्मीद करते हैं कि हम रन बनाने में सफल रहेंगे।’’
 
 
मुंबई इंडियन्स ने अब तक चार मुकाबले खेले हैं जिसमें से दो में उसे जीत और दो में हार मिली है। टीम के मध्यक्रम को चारों मैचों में जूझना पड़ा और टीम एक बार भी 170-180 के आसपास का स्कोर बनाने में विफल रही।टीम के मध्यक्रम में इशान किशन, हार्दिक पंड्या और उनके भाई कृणाल पंड्या के अलावा वेस्टइंडीज के आक्रामक आलराउंडर कीरोन पोलार्ड जैसे बल्लेबाज मौजूद हैं।
 
मुंबई 4 मैच खेल चुकी है और सिर्फ एक बल्लेबाज ने 50 का आंकड़ा छुआ है। यह बल्लेबाज है सूर्यकुमार यादव जिन्होंने कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ 7 चौके और 2 छक्कों की मदद से 36 गेंदो में 56 रन बनाए थे।
 
सूर्यकुमार यादव भी इस पारी के बाद अपने फॉर्म को आगे नहीं बढ़ा सके हैं।यह हैरानी की बात है पिछले सीजन में टॉप 10 बल्लेबाजों की फहरिस्त में मुंबई इंडियन्स के तीन बल्लेबाज शुमार थे। सूर्यकुमार यादव (480 रन) सातवें स्थान पर, क्विंटन डि कॉक (503 रन) छठवे स्थान पर और इशान किशन (516 रन) पांचवे स्थान पर। 
 
यही नहीं इशान किशन और सूर्यकुमार यादव ने तो आईपीएल 2020 के आधार पर ही राष्ट्रीय टीम में जगह पायी। लेकिन पता नहीं इस बार इन दोनों को क्या हो गया है। वहीं क्विंटन डि कॉक के हाल तो और भी बुरे हैं वह फॉर्म में ही नहीं आ परे हैं।रोहित शर्मा की बात करें तो वह हर बार सेट होकर आउट हो रहे हैं। कोलकाता के खिलाफ 43 तो दिल्ली के खिलाफ वह 44 रन बनाकर अपना विकेट गंवा बैठे।
बोल्ट ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि मेरे लिए बल्लेबाजों के नजरिये से बात करना काफी मुश्किल है। वे (हार्दिक और पोलार्ड) हमारी टीम का अहम हिस्सा हैं, वे अब तक योजना के अनुसार प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं। वे निश्चित तौर पर कुछ अतिरिक्त गेंद खेलने के बारे में सोच रहे होंगे। हां, उम्मीद करते हैं कि हम पावर प्ले में मिल रही अच्छी शुरुआत का फायदा उठा पाएंगे।’’
 
 
किंग्स इलेवन पंजाब के बल्लेबाजों को खतरनाक करार देते हुए बोल्ट ने कहा कि उन्हें गेंदबाजी करना चुनौती होगी।मुंबई इंडियन्स की लचर बल्लेबाजी के कारण ट्रेंट बोल्ट की इस सीजन में कई मर्तबा बल्लेबाजी भी आ चुकी है। इस कारण उन्होंने एक मैच के बाद पहले कहा भी था कि मेरी बल्लेबाजी मत आने देना। बल्लेबाजी करना बोल्ट को खास पसंद नहीं है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

क्वारंटाइन खत्म करने के साथ ही DC के अक्षर पटेल ने शुरू की कॉमेडी (वीडियो)