Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आईपीएल द्वारा सार्वजनिक नोटिस जारी

Advertiesment
हमें फॉलो करें बीसीसीआई
मुंबई (वार्ता) , रविवार, 26 अप्रैल 2009 (12:07 IST)
बीसीसीआई और आईपीएल ने लीग मैचों की टीवी फुटेज, व्यापारिक पहचान चिह्न और व्यापारिक नामों के इस्तेमाल के बारे में एक सार्वजनिक नोटिस जारी किया।

आईपीएल के अध्यक्ष ललित मोदी ने कहा कि हमें आईपीएल के बौद्धिक सम्पदा अधिकारों के व्यापक उल्लंघन की खबर मिली है इसलिए हमें यह सार्वजनिक नोटिस जारी करना पड़ा है।

संभवतः तीसरा पक्ष यह मानने लगा है कि बीसीसीआई-आईपीएल के मालिकाना नामों, पहचान चिह्नों और सामग्रियों का इस्तेमाल उससे बिना अनुमति लिए व्यापारिक उद्देश्यों के लिए धड़ल्ले से किया जा सकता है।

मोदी ने कहा कि लीग की टीवी फुटेज सहित तमाम व्यापारिक चिह्नों और नामों पर हमारा अधिकार है और बिना हमारी अनुमति के इसका इस्तेमाल नहीं किया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि इस बारे में किसी प्रकार की भ्रांतियाँ दूर करने के लिए हमने एक दस्तावेज जारी किया है। हम आईपीएल को बतौर ब्रांड संरक्षित करने को प्रतिबद्ध हैं। हम अपने प्रायोजकों, व्यावसायिक साझेदारों के हितों की रक्षा के लिए भी प्रतिबद्ध हैं। हम यह बताना चाहते हैं कि इस दस्तावेज से हमारी कानूनी स्थिति भी स्पष्ट होगी।

बीसीसआई-आईपीएल के सार्वजनिक नोटिस में कहा गया है कि उसके व्यापारिक नाम, चिह्न और अन्य चीजें संबंधित कानून के तहत संरक्षित हैं और बिना लाइसेंस प्राप्त किए इनका इस्तेमाल प्रतिबंधित है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi