Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जीत के बावजूद धोनी नाखुश

Advertiesment
हमें फॉलो करें आईपीएल
सेंचुरियन (भाषा) , शुक्रवार, 8 मई 2009 (13:38 IST)
किंग्स इलेवन पंजाब पर करीबी जीत का जश्न मनाने की जगह चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेंद्रसिंह धोनी आईपीएल मैच में करीबी जीत के बाद क्षेत्ररक्षकों की खराब कैचिंग से नाखुश दिखे जिसके कारण वह मैच गँवाने के कगार पर थे।

युवराजसिंह जब 19 रन बनाकर खेल रहे थे तब उन्होंने मुथैया मुरलीधरन की गेंद पर शाट हवा में खेला लेकिन मनप्रीत गोनी इसे लपकने में नाकाम रहे।

युवराज ने इसके बाद 36 गेंद में नाबाद 58 रन की पारी खेली। वे भले ही अपनी टीम को जीत नहीं दिला पाए हों लेकिन धोनी ने इस चूक पर प्रतिक्रिया देने में कोताही नहीं बरती।
उन्होंने कहा यह मैच जीतना महत्वपूर्ण था लेकिन हमने अपेक्षा के अनुरूप प्रदर्शन नहीं किया।

धोनी ने कहा कि हमने कैच छोड़ना नहीं रोका है। पिच से स्पिनरों को बिलकुल भी मदद नहीं मिल रही थी और इसके बाद मौका भी गँवा दिया और वो भी युवराज जैसे बल्लेबाज का।

उन्होंने कहा विजेता टीम का हिस्सा बनकर मैं खुश हूँ लेकिन हमें आसानी से मैच जीतना होगा। हम जितने भी मैच हारे हमने जमे हुए बल्लेबाजों के कैच छोड़े और यह निराशाजनक है।
धोनी ने कहा कि ऐसा बार-बार हो रहा है। इस स्तर पर आप युवराज जैसे बल्लेबाज के कैच नहीं छोड़ सकते। हमें इसकी कीमत चुकानी पड़ी और मैच काफी करीबी हो गया।

विरोधी टीम के कप्तान युवराज सिंह भी अपनी टीम को जीत तक नहीं पहुँचा पाने के कारण निराश दिखे। उन्होंने कहा हम लक्ष्य तक पहुँच ही गए थे लेकिन मैच नहीं जीत पाना निराशाजनक है।

युवराज ने स्वीकार किया कि गेंदबाजी उनकी टीम के लिए चिंता का सबब बनी हुई है। उन्होंने कहा अगर हम उन्हें 160 से 170 रन के बीच रोक देते तो हम मैच जीत जाते। उन्होंने कहा हमारी गेंदबाजी हमारे लिए बड़ी समस्या बनी हुई है विशेषकर डेथ ओवरों में। हमें इसका समाधान खोजना होगा।

मैन ऑफ द मैच मैथ्यू हेडन ने कहा कि वे अपने खेल का लुत्फ उठा रहे हैं और उनका मानना है कि दूसरे छोर पर धोनी की मौजूदगी से मदद मिली।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi