RCB IPL Final : रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (Royal Challengers Bengaluru) के कप्तान रजत पाटीदार (Rajat Patidar) ने गुरुवार को यहां नौ साल बाद इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के फाइनल में पहुंचने के बाद टीम के प्रशसंकों का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि बस एक मैच और बाकी है, मिलकर जश्न मनाएंगे।
आरसीबी ने गेंदबाजों के कमाल के प्रदर्शन के बाद सलामी बल्लेबाज फिल सॉल्ट (नाबाद 56 रन) के अर्धशतक से पहले क्वालीफायर में पंजाब किंग्स को आठ विकेट से रौंदकर चौथी बार आईपीएल फाइनल में प्रवेश किया जो तीन जून को होगा।
पाटीदार ने मैच के बाद कहा, हम अपनी योजना में बहुत स्पष्ट थे कि हमें कैसे गेंदबाजी करनी है। तेज गेंदबाजों ने पिच का बखूबी इस्तेमाल किया और सूयश शर्मा ने भी अच्छी गेंदबाजी की। वह स्टंप पर गेंदबाजी करता है जो उसकी ताकत है। मैं उसे कुछ नहीं कहता क्योंकि मैं उसे कन्फ्यूज नहीं करना चाहता।
उन्होंने कहा, सॉल्ट जिस तरह से प्रत्येक मैच में बल्लेबाजी करते हैं, वह जिस तरह शुरूआत कराते हैं, वह शानदार है। मैं उनका मुरीद हूं। आरसीबी के प्रशंसकों को हमेशा शुक्रिया करता हूं क्योंकि हम जहां भी जाते हैं, हमें वो अपना मैदान ही लगता है। एक और मैच है (फाइनल), मिलकर जश्न मनाएंगे।
पंजाब किंग्स हारने के बावजूद फाइनल में पहुंचने का एक और मौका मिलेगा जो दूसरे क्वालीफायर में गुजरात टाइटंस और मुंबई इंडियंस के बीच होने वाले एलिमिनेटर के विजेता से भिड़ेगी।
पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने कहा, हमने बहुत जल्दी विकेट गंवा दिए। योजना बनाने में कोई गलती नहीं क्योंकि यहां तक सब ठीक था, बस हम इस पर अमल नहीं कर सके। गेंदबाजों को दोषी नहीं ठहरा सकते क्येांकि स्कोर ही बहुत कम था। हमें अपनी बल्लेबाजी पर काम करना होगा।
आरसीबी के लिए जोश हेजलवुड (21 रन देकर तीन विकेट), भुवनेश्वर कुमार (17 रन देकर एक विकेट) और यश दयाल (26 रन देकर दो विकेट) की तेज गेंदबाजी तिकड़ी ने पिच का पूरा फायदा उठाया जिसके बाद लेग स्पिनर सुयश शर्मा (17 रन देकर तीन विकेट) ने घरेलू टीम के लिए मुश्किल खड़ी की।
सुयश प्लेयर ऑफ द मैच रहे। उन्होंने कहा, मैंने अच्छा प्रदर्शन किया तो लोग खुश होंगे। मेरी भूमिका स्टंप पर गेंदबाजी करने की है, भले ही यह गुगली हो, लेग स्पिन हो या फिर फ्लिपर। अब हम तीन जून को जश्न मनाएंगे। (भाषा)