Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इसे कहते हैं 'Selfless Captain', टीम के लिए श्रेयस अय्यर ने शतक किया कुर्बान, हुई जमकर तारीफ

पंजाब के लिए डेब्यू मैच में 97 रन बनाना शानदार रहा: अय्यर

Advertiesment
हमें फॉलो करें इसे कहते हैं 'Selfless Captain', टीम के लिए श्रेयस अय्यर ने शतक किया कुर्बान, हुई जमकर तारीफ

WD Sports Desk

, बुधवार, 26 मार्च 2025 (12:34 IST)
PBKS vs GT IPL 2025 : पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने मंगलवार को कहा कि एक नई फ्रेंचाइजी के कप्तान के तौर पर अपने डेब्यू मैच में नाबाद 97 रन बनाना ‘सोने पर सुहागा’ जैसा था क्योंकि उनकी टीम ने आईपीएल के बड़े स्कोर वाले मैच में गुजरात टाइटंस को 11 रन से हराने में सफल रही। अय्यर ने नौ छक्कों और पांच चौकों की मदद से केवल 42 गेंदों पर नाबाद 97 रन बनाये जिससे पंजाब किंग्स (Punjab Kings) ने पांच विकेट पर 243 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया जिसके जवाब में गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) पांच विकेट पर 232 रन ही बना सकी।
 
अय्यर ने मैच के बाद पुरस्कार समारोह में कहा, ‘‘ ईमानदारी से कहूं तो मैं बहुत खुश हूं। पहले मैच में 97 रन (नाबाद) बनाना हमेशा ही सोने पर सुहागा होता है। इससे बेहतर कोई एहसास नहीं हो सकता है।’’


शशांक सिंह ने कहा, "मैं श्रेयस अय्यर से पूछने वाला था कि क्या उन्हें स्ट्राइक की जरूरत है, लेकिन इससे पहले ही वह आए और कहा 'शशांक, मेरे 100 की चिंता मत करो, बस हर गेंद पर शॉट लगाओ'। यह एक टीम गेम है, लेकिन उस समय निस्वार्थ होना मुश्किल है, श्रेयस उनमें से एक थे। आईपीएल में शतक आसानी से नहीं मिलते हैं।"

webdunia

 
उन्होंने कहा, ‘‘ मेरे लिए जिम्मेदारी लेकर खुद को इन परिस्थितियों में ढालना महत्वपूर्ण था। मैंने पहली गेंद पर चौका जड़ा और इससे मेरा मनोबल बढ़ा। रबाडा की गेंद पर छक्का लगाने के बाद मेरी लय बदल गयी थी। ’’
 
अय्यर ने टीम के लिए बल्ले से अहम योगदान देने के लिए शशांक सिंह (Shashank Singh) और प्रियांश आर्य (Priyansh Arya) की तारीफ की।

उन्होंने कहा, ‘‘ कुछ अतिरिक्त उछाल भी था। मुझे लगता है कि हमने जल्दी से खुद को ढाल लिया। आप देखिए, शशांक ने 16 या 17 गेंदों पर 44 रन बनाए। हमें पता था कि ओस आने के साथ परिदृश्य बदल जाएगा। शुक्र है कि हम अपनी योजना पर खरे उतरे।’’


अय्यर ने आखिरी ओवरों में शानदार गेंदबाजी करने वाले में विजयकुमार वैशाख (Vyshak Vijay Kumar) और अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) के प्रयासों की भी प्रशंसा की।
 
उन्होंने कहा, ‘‘ वैशाख के बाद पास बहुत सी खूबियां हैं। उसका रवैया सकारात्मक रहना है। मुझे लगता है कि अर्शदीप ने एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने कहा कि गेंद थोड़ी रिवर्स स्विंग हो रही है और हमें लार से मदद मिल रही है।’’
 
गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने कहा कि उनके गेंदबाजों ने पहले हाफ के आखिर में बहुत ज़्यादा रन दिए।
 
उन्होंने कहा, ‘‘जब हम गेंदबाजी और बल्लेबाजी कर रहे थे, तब हमें मौके मिले। पारी के आखिरी हिस्से में हमने बहुत ज़्यादा रन दिए।’’
 
उन्होंने कहा, "बीच के उन तीन ओवरों में हमने लगभग 18 रन बनाए। इसके अलावा, पहले तीन ओवरों में हमने ज्यादा रन नहीं बनाए थे। इसकी वजह से हम मैच हार गए।’’  (भाषा) 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ब्राजील को करारी शिकस्त देकर अर्जेंटीना ने FIFA World Cup 2026 में जगह बनाई