Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को नहीं मिला भुगतान

Advertiesment
हमें फॉलो करें ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को नहीं मिला भुगतान
मेलबोर्न (भाषा) , रविवार, 18 मई 2008 (13:52 IST)
इंडियन प्रीमियर लीग के लिए यह खबर शर्मनाक हो सकती है कि इस ट्वेंटी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में खेलने वाले कुछ ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने दावा किया है कि फ्रेंचाइजी मालिकों को बार-बार याद दिलाने के बावजूद उन्हें इस लुभावनी प्रतियोगिता में खेलने का वेतन अब तक नहीं मिला है।

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर्स संघ (एसीए) के प्रमुख पाल मार्श ने दावा किया है कि वेस्टइंडीज में राष्ट्रीय प्रतिबद्धता के कारण पहले दो हफ्तों के बाद घर लौटे खिलाड़ी वेतन नहीं मिलने से हताश हैं।

द सन हेराल्ड ने बिना नाम छापे एक ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी के हवाले से कहा है कि उसकी फ्रेंचाइजी ने तीन बार दावा किया कि उसका वेतन भिजवा दिया गया है, जबकि उसे अब तक पैसे नहीं मिले हैं।

खिलाड़ी ने कहा पहले मुझे कहा गया कि इसमें दो हफ्ते लगेंगे। उन्होंने खुलासा किया कि यह समय गुजरने के बाद मुझे अगले हफ्ते का समय दिया गया। इसके बाद मुझे कहा गया कि अगले कुछ दिनों में भुगतान हो जाएगा। इस पर मैंने कहा कि मुझे तभी विश्वास होगा जब मैं इसे देख लूँगा।

एक अन्य खिलाड़ी कथित रूप से अपना भुगतान किस्तों में पाने का प्रयास कर रहा है, क्योंकि उसे लोन चुकाने के लिए तुरंत पैसों की आवश्यकता है।

अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक एक खिलाड़ी को कुछ दिन पहले ही पैसे दिए गए, लेकिन यह काफी प्रयासों के बाद हुआ।
आईपीएल से पहले दो हफ्ते के बाद स्वदेश लौटे क्रिकेटरों में कप्तान रिकी पोंटिंग, तेज गेंदबाज ब्रेट ली, माइकल हस्सी, साइमन कैटिच और ऑलराउंडर एंड्रयू साइमंड्स जैसे स्टार खिलाड़ी भी शामिल हैं।

मार्श ने कहा कि एसीए इस मामले पर करीबी नजर रखे हुए हैं और जरूरत पड़ी तो खिलाड़ियों को आईपीएल फ्रेंचाइजी से पैसा दिलाने में उनकी मदद भी करेगा। मार्श ने कहा हमें इसकी जानकारी है। अब भी कुछ लोग हैं जिनको भुगतान नहीं दिया गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi