Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

द्रविड़ के बचाव में उतरे लक्ष्मण

Advertiesment
हमें फॉलो करें द्रविड़ के बचाव में उतरे लक्ष्मण
नई दिल्ली (वार्ता) , बुधवार, 14 मई 2008 (21:30 IST)
डेक्‍कन चार्जर्स के कप्तान वीवीएस लक्ष्मण ने टीम इंडिया के अपने साथी और बेंगलोर रॉयल चैलेंजर्स की कप्तानी कर रहे राहुल द्रविड़ का बचाव करते हुए कहा है कि वह जीवट वाले खिलाड़ी हैऔर मौजूदा आईपीएल ट्वेंटी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में अपने आलोचकों को करारा जवाब देंगे।

लक्ष्मण कलाई की अपनी चोट की वजह से आईपीएल के बाकी मैचों में नहीं खेल सकेंगे। उन्होंने एक क्रिकेट वेबसाइट से कहा कि द्रविड़ अच्छे कप्तान हैं। उनकी टीम ने जो मैच गँवाए उनमें से कई बहुत नजदीकी रहे थे।

बेंगलोर ने ये मैच जीत लिए होते तो कोई उनकी कप्तानी पर अँगुली नहीं उठाता। उन्होंने कहा कि द्रविड़ जैसे जीवट वाले खिलाड़ी के लिए इस तरह की स्थिति से उबरना मुश्किल नहीं है।

भारतीय टीम में भी वह ऐसे हालात से खुद को बखूबी निकाल चुके हैं। बेंगलोर आईपीएल की तालिका में इस समय सबसे नीचे है। अन्य लोगों के अलावा टीम के मालिक विजय माल्या भी द्रविड़ के आलोचकों में शामिल हो गए हैं। उन्होंने कहा है कि खिलाड़ियों की खरीद में द्रविड़ ने उनकी बात नहीं मानी जिस वजह से टीम की यह दुर्दशा हुई है।

लक्ष्मण ने कहा कि हर कोई अपनी पूरी क्षमता के साथ खेलता है। कोई भी हारना नहीं चाहता। अगर टीम अच्छा नहीं खेल पा रही तो मालिक को तो खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाना चाहिए।

लक्ष्मण ने अपने मालिकों के बारे में कहा कि उनका रुख बहुत ही सकारात्मक रहा है। टीम के खराब प्रदर्शन के बावजूद कठिन समय में उन्होंने हमेशा खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाया है।

डेक्‍कन चार्जर्स ने भी एडम गिलक्रिस्ट, शाहिद फरीदी और स्कॉट स्टाइरिस जैसे दिग्गज खिलाड़ियों की मौजूदगी के बावजूद कोई अच्छा प्रदर्शन नहीं किया है। वह अपने नौ में से सिर्फ दो मैच जीत कर सिर्फ बेंगलोर रॉयल चैलेंजर्स से आगे है।

लक्ष्मण ने कहा कि हमारे पास अच्छे खिलाड़ी हैं। लेकिन हर मैच में हमारे एक-दो खिलाड़ी ही चल पाए हैं। हमें अपनी स्थिति में सुधार के लिए टीम के तौर पर बढ़‍िया प्रदर्शन करना होगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi