चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेन्द्रसिंह धोनी ने कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ डकवर्थ-लुईस नियम के तहत मिली तीन रनों से जीत के बाद कहा कि उनकी टीम ने जीत के लिए सौ फीसदी प्रदर्शन किया था।
मैच के बाद गदगद धोनी ने कहा कि हमारे सभी खिलाड़ी अच्छा खेले और अपना सौ प्रतिशत योगदान दिया। हमारे सभी गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया और मैं टीम के प्रदर्शन से खुश हूँ।
धोनी ने यह भी साफ किया कि अगर डकवर्थ-लुईस नियम नहीं भी होता तो भी हम मैच आराम से जीत जाते। उन्होंने कहा कि अभी हमें तीन मैच और खेलने हैं और हर मैच के लिए हम अलग नीति बनाएँगे।
कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिक शाहरुख खान और सौरव गांगुली के बारे में धोनी ने कहा कि शाहरुख सभी के हीरो होने के साथ साथ मेरे भी हीरो हैं।
गांगुली अच्छे फॉर्म में हैं और आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन कर रहें हैं। लेकिन कोई भी हर दिन अच्छा नहीं खेल सकता है। अपने उंगुली की चोट के बारे में धोनी ने कहा कि अगले मैच से पहले यह ठीक हो जाएगी।
नाइट राइडर्स के खिलाड़ी सलमान बट्ट ने कहा कि बल्लेबाजी हमारे लिए अभी भी सरदर्द बनी हुई है। इस मैच में भी हम 25 रन कम बना पाए। अभी हमें काफी मेहनत करने की जरूरत है और अगर सेमीफाइनल में पहुँचना है तो हमें इस क्षेत्र में हर हाल में सुधार करना होगा। अभी हमें तीन मैच और खेलना है। जिसमें से दो तो ईडन गार्डन्स में ही होंगे।
शोएब अख्तर के बारे में पूछने पर बट्ट ने कहा कि शोएब ने पहले मैच में अच्छी गेंदबाजी की थी लेकिन पिछले दो मैचों से वह अपनी लय में नजर नहीं आ रहे हैं। मुझे उम्मीद है कि आने वाले मैचों में अपनी लय में लौट आएँगे।