Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आर्कुट भारत में फिर कहेगा 'हेलो'

Advertiesment
हमें फॉलो करें Social Networking Platform
, गुरुवार, 12 अप्रैल 2018 (11:30 IST)
नई दिल्ली। देश में एक नया सोशल नेटवर्किंग प्लेटफॉर्म ‘हेलो’ शुरू हो गया है। हेलो को भारतीय बाजार में आर्कुट बुयुकोक्टेन ने उतारा है। बुयुकोक्टेन देश में कभी लोकप्रिय रही सोशल नेटवर्किंग साइट आर्कुट की संस्थापक है। हेलो का भारतीय बाजार में प्रवेश फेसबुक पर डेटा चोरी विवाद सामने आने के बाद हुआ है।  आर्कुट कभी भारत और ब्रिटेन में प्रमुख सोशल नेटवर्किंग साइट थी।


आर्कुट ने 2014 में अपनी सेवाएं बंद कर दी थीं। फेसबुक के आने के बाद आर्कुट की लोकप्रियता काफी घट गई थी।  बुयुकोक्टेन ने कहा कि यदि आज आप सोशल मीडिया पर देखें तो इसने लोगों को नजदीक लाने की बजाय दूरियां बढ़ाई हैं। किसी चीज को साझा करने के बजाय इनका इस्तेमाल प्रसारण के लिए हो रहा है। हमने नए सिरे से शुरुआत की है।

हेलो को एक जैसी रुचि रखने वाले समुदायों के हिसाब से विकसित किया गया है। इसमें समान रुचि वाले प्रयोगकर्ता एक-दूसरे से जुड़ सकते हैं। यह एक सच्चा जुड़ाव होगा। उन्होंने कहा कि हेलो के जरिए हम एक सकारात्मक, अर्थपूर्ण और सच्चा कनेक्शन उपलब्ध कराना चाहते हैं। 

उन्होंने कहा कि हमने जुलाई, 2016 में ब्राजील से शुरुआत की थी। भारतीय बाजार में हमारे बेटा परीक्षण में करीब 35,000 प्रयोगकर्ता जुड़े थे। आर्कुट का भारत में काफी प्रभाव था। मुझे इस बात की खुशी है कि हम एक बार फिर से भारत को हेलो करने जा रहे हैं।  हेलो एप को एप स्टोर और गूगल प्ले पर डाउनलोड किया जा सकता है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उन्नाव मामले में भाजपा विधायक के खिलाफ एफआईआर, नहीं होंगे गिरफ्तार