Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जम्मू कश्मीर में सिख संगठन ने ठोंकी ताल, लड़ेगा 3 सीटों पर चुनाव

Advertiesment
हमें फॉलो करें Sikh organization will contest elections on 3 seats in Jammu Kashmir

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, सोमवार, 26 अगस्त 2024 (15:36 IST)
Jammu and Kashmir elections: एक सिख संगठन (Sikh organization) ने जम्मू-कश्मीर में 3 सीटों से विधानसभा चुनाव लड़ने की सोमवार को घोषणा की। 'ऑल पार्टीज सिख कोऑर्डिनेशन कमेटी' (APSCC) ने एक बयान में श्रीनगर में कहा कि उसने पुलवामा (Pulwama) जिले के त्राल से एस पुशविंदर सिंह को मैदान में उतारने का फैसला किया है।

 
हालांकि श्रीनगर के सेंट्रल शाल्टेंग और बारामूला से उम्मीदवारों की घोषणा बाद में की जाएगी। एपीएससीसी के अध्यक्ष जगमोहन सिंह रैना ने कहा कि कमेटी अपने उम्मीदवारों की सफलता के लिए बहुसंख्यक समुदाय के समर्थन पर निर्भर है। उन्होंने बहुसंख्यक समुदाय के सदस्यों से सिख समुदाय के सदस्यों का समर्थन करने की अपील की। ​​रैना ने कहा कि बहुसंख्यक समुदाय के सदस्यों का समर्थन समुदाय के सदस्यों की जीत सुनिश्चित करेगा।

 
रैना ने कहा कि इससे कश्मीर से सकारात्मक संदेश जाएगा और यह धारणा बदलेगी कि कश्मीरी अलगाववाद को बढ़ावा देते हैं और राष्ट्र विरोधी हैं। जम्मू-कश्मीर की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए 3 चरणों में 18 सितंबर, 25 सितंबर और 1 अक्टूबर को मतदान होगा। मतगणना 4 अक्टूबर को होगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

लद्दाख में 5 नए जिले बनाए गए, पीएम मोदी ने दी बधाई