Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मारुति डीलर नेटवर्क मजबूत करेगी

Advertiesment
हमें फॉलो करें मारुति डीलर नेटवर्क मजबूत करेगी
टोक्यो (एजेंसी) , गुरुवार, 6 दिसंबर 2007 (10:54 IST)
जापान की सुजुकी मोटर कार्पोरेशन अपनी भारतीय इकाई मारुति सुजुकी के 50 प्रतिशत बाजार हिस्से में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने देने के लिए क्षमता और डीलर नेटवर्क को और मजबूत करेगी।

जापान में कॉम्पैक्ट कार वर्ग की सुजुकी मोटर के मुखिया ओसामू सुजुकी ने कहा कि कंपनी का इरादा भारत के कार बाजार में कम से कम 50 प्रतिशत हिस्सा बनाए रखने का है।

उन्होंने कहा कि इसके लिए वाहन उत्पादन की क्षमता के साथ-साथ डीलर नेटवर्क को मजबूत किया जाएगा।

सुजुकी ने कहा कि नई कंपनियों के प्रवेश को देखते हुए कंपनी अपने 50 प्रतिशत बाजार हिस्से में किसी प्रकार की सेंध नहीं लगाने देगी। इसके लिए जो भी जरूरी होगा कदम उठाए जाएँगे।

सुजुकी मोटर कार्पोरेशन के लिए मारुति सुजुकी दुधारु गाय की तरह साबित हुई है। मारुति सुजुकी ने चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही के दौरान कार बेचने के मामले में अपनी संरक्षक सुजुकी मोटर कार्पोरेशन को भी पीछे छोड़ दिया।

चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में जितनी कारें सुजुकी मोटर कार्पोरेशन ने जापान के बाजार में बेचीं उसकी तुलना में कहीं अधिक बिक्री मारुति सुजुकी की भारतीय बाजार में थी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi