Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खुशखबर! बढ़ी एटीएम से नकदी निकासी की सीमा

Advertiesment
हमें फॉलो करें Cash withdrawal limit from ATMs increased to Rs 10000
, सोमवार, 16 जनवरी 2017 (17:25 IST)
मुंबई। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने आम लोगों को बड़ी राहत देते हुए सोमवार से एटीएम से दैनिक धन निकासी की सीमा 4 हजार 500 रुपए से बढ़ाकर 10 हजार रुपए कर दी है। हालांकि, बचत खातों से साप्ताहिक निकास की सीमा 24 हजार रुपए पर स्थिर रखी गई है। 
केंद्रीय बैंक ने सोमवार को एक अधिसूचना जारी कर कहा कि अब एटीएम से प्रतिदिन प्रति कार्ड 10 हजार रुपए निकाले जा सकते हैं। एटीएम से पैसे निकालने की सीमा के साथ ही चालू खातों से धन निकालने की साप्ताहिक सीमा भी बढ़ाई गई है। इसे 50 हजार रुपए से बढ़ाकर एक लाख रुपए किया गया है। 
 
आरबीआई ने कहा कि एटीएम तथा चालू खातों से धन निकासी पर लगाई गई सीमा की समीक्षा के बाद तत्काल प्रभाव से इन्हें बढ़ाने का फैसला किया गया है। उसने बताया कि चालू खातों के अलावा ओवरड्राफ्ट तथा कैश क्रेडिट खातों से भी निकासी की सीमा 50 हजार रुपए से बढ़ाकर एक लाख रुपए प्रति सप्ताह की गई है। उसने स्पष्ट किया कि इसके अलावा सभी प्रावधान पहले की तरह बने रहेंगे। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उप्र में पहली जीत के लिए बेकरार भाजपा