Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

वैश्विक स्तर पर नरमी से सोना उतरा, चांदी भी टूटी, जानिए कितने कम हुए भाव...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Delhi Sarafa Bazar
, शनिवार, 15 जून 2019 (15:39 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर कीमतों धातुओें में सप्ताहांत में रही नरमी से दिल्ली सर्राफा बाजार में शनिवार को सोना 150 रुपए टूटकर 33,720 रुपए प्रति दस ग्राम पर तथा चांदी 300 रुपए उतरकर 38,100 रुपए प्रति किलोग्राम बोली गई।

विदेशों से मिली जानकारी के अनुसार, सोना हाजिर शुक्रवार को 0.90 प्रतिशत चढ़कर 1,340.10 डॉलर प्रति औंस पर रहा। हांलाकि इससे पहले दिन में कारोबार के दौरान इस वर्ष यह पहली बार 1,350 डॉलर के पार निकल गया। अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 1,341.35 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

बाजार विश्लेषकों ने बताया कि चीन और अमेरिका से कमजोर आर्थिक आंकड़े आने और पश्चिम एशिया में राजनीतिक तनाव बढ़ने से सुरक्षित धातु की मांग बढ़ी है। अमेरिका ने गुरुवार को ईरान पर आरोप लगाया कि उसने ओमान की खाड़ी में कच्चे तेल के 2 टैंकरों पर हमला किया है।

इससे अमेरिका-ईरान के संघर्ष को लेकर चिंता बढ़ गई है। चीन से प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, मई में चीन के औद्योगिक उत्पादन की वृद्धि दर 17 साल के निचले स्तर 5 प्रतिशत पर आ गई। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.04 प्रतिशत गिरकर 14.85 डॉलर प्रति औंस पर रही।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ICC World Cup 2019 : ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका मैच का ताजा हाल