Publish Date: Wed, 18 Oct 2017 (17:14 IST)
Updated Date: Wed, 18 Oct 2017 (17:18 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में गिरावट के बीच सुस्त गत दिवस की गिरावट से उबरते हुए बुधवार को दिल्ली सर्राफा बाजार सोना 290 रुपए चमककर 31,000 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। औद्योगिक मांग सामान्य रहने से चांदी भी गत दिवस के 41,000 रुपए प्रति किलोग्राम पर टिकी रही।
धनतेरस के दिन मंगलवार को सोने-चांदी में गिरावट रही थी। चांदी पिछले 2 दिन से लुढ़क रही थी। कारोबारियों का कहना है कि धनतेरस के दिन बाजार में अपेक्षाकृत मांग नहीं आई लेकिन चांदी गत दिवस के भाव पर टिकने में कामयाब रही। सिक्कों की भी मांग नहीं आने से इनमें टिकाव देखा गया।
कारोबारियों ने बताया कि धनतेरस के दिन सोने की कीमतों में रही गिरावट से बुधवार को जेवराती खरीद में हल्का सुधार हुआ है जिससे पीली धातु की चमक बढ़ी है। (वार्ता)