Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सोना चमका, चांदी में भी 500 रुपए की तेजी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Gold
नई दिल्ली , मंगलवार, 6 फ़रवरी 2018 (15:24 IST)
नई दिल्ली। दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर के कमजोर पड़ने और घरेलू जेवराती मांग बरकरार रहने से आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 330 रुपए की छलांग लगाकर एक साल से अधिक के उच्चतम स्तर 31,600 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। चांदी भी 500 रुपए की तेजी के साथ 40,000 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।
 
वैश्विक स्तर पर पीली धातु में तेजी रही। लंदन का सोना हाजिर एक डॉलर चढ़कर 1,340.95 डॉलर प्रति औंस के भाव बिका। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 7.8 डॉलर की तेजी के साथ 1,344.30 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
शेयर बाजार के कमजोर पड़ने से निवेशकों का रुझान सुरक्षित निवेश में बढ़ गया है। शुरुआती कारोबार में मंगलवार को डॉलर में तेजी रही थी लेकिन बाद में आई गिरावट का लाभ उठाते हुए निवेशकों ने पीली धातु  का रुख किया। कारोबारियों के मुताबिक वैश्विक तेजी के अलावा घरेलू मांग ने भी सोने की चमक तेज की है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सनसनीखेज, डॉक्टर ने लगाई संक्रमित सुई, 33 को हुआ एड्स