Publish Date: Fri, 12 Jul 2019 (21:57 IST)
Updated Date: Fri, 12 Jul 2019 (22:06 IST)
नई दिल्ली। टीवीएस मोटर कंपनी ने शुक्रवार को इथेनॉल से चलने वाली मोटरसाइकल 'अपाचे आरटीआर 200 एफआई ई100' पेश की। इसकी कीमत 1.2 लाख रुपए है। कंपनी ने एक बयान में बताया कि मोटरसाइकल के इस नए मॉडल को शुरुआत में महाराष्ट्र, उत्तरप्रदेश और कर्नाटक जैसे गन्ना उत्पादक राज्यों में पेश किया जाएगा।
इस मोटरसाइकल को पेश करते हुए सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि मौजूदा समय में देश के भीतर कोई भी इथेनॉल पंप नहीं है लेकिन वे पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय से कहेंगे कि देश में इथेनॉल पंप भी खोलें जाएं।
टीवीएस अपाचे कंपनी का प्रमुख ब्रांड है। कंपनी दुनियाभर में अब तक 35 लाख से अधिक अपाचे बेच चुकी है। इस मौके पर टीवीएस मोटर कंपनी के चेयरमैन वेणु श्रीनिवासन ने यहां पत्रकारों से कहा कि आज पूरा दोपहिया वाहन उद्योग भविष्य के हरित और सतत परिवहन समाधान की ओर देख रहा है। इस दिशा में वह इलेक्ट्रिक, हाइब्रिड और वैकल्पिक ईंधन की ओर बढ़ रहा है। कंपनी का मानना है कि इथेनॉल आधारित उत्पाद हमारे ग्राहकों के लिए एक अहम विकल्प होंगे। (भाषा)