Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मैटास के साथ 5 अरब का कारोबार-एसबीआई

Advertiesment
हमें फॉलो करें मैटास के साथ 5 अरब का कारोबार-एसबीआई
देश के अग्रणी वाणिज्यिक बैंक भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने कहा है कि विवादों में फँसी सूचना प्रौद्योगिकी वर्ग की सत्यम कम्प्यूटर सर्विसेज लिमिटेड के साथ उसका कोई लेन-देन नहीं है, किंतु मैटास के साथ पाँच अरब रुपए का कारोबार है।

एसबीआई के अध्यक्ष ओपी भट्ट ने सोमवार को एक टेलीविजन चैनल से बातचीत में कहा कि मैटास के साथ कुल पाँच अरब रुपए का कोष और गैरकोष का लेना-देना है।

गौरतलब है मैटास प्रॉपर्टीज के अधिग्रहण को लेकर सत्यम कम्प्यूटर का विवाद पैदा हुआ था। भट्ट ने कहा मैटास के साथ कारोबार रहन से जुड़ा हुआ है और फिलहाल इसे लेकर कोई समस्या नहीं है, किंतु उन्होंने कहा बैंक इस स्थिति का अध्ययन कर रहा है।

उधर, इन खबरों के बाद से एसबीआई के शेयरों में बिकवाली कादबाव देखा गया। कारोबार के दौरान करीब नौ प्रतिशत तक टूटने के बाद बैंक के शेयर में कुछ सुधार दिखा। इसके बावजूद कारोबार की समाप्ति पर एसबीआई का शेयर 4.86 प्रतिशत अर्थात 59.05 रुपए टूटकर 1156.85 रुपए रह गया।

शुक्रवार को बैंक का शेयर 1215.90 रुपए पर बंद हुआ था। इसके मुकाबले यह 1209.80 रुपए पर खुलने के बाद नीचे में 1107.30 रुपए और ऊँचे में 1223 रुपए तक चढ़ा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi