Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

झारखंड : 10वीं,12वीं की परीक्षाएं रद्द, कोरोना महामारी के चलते फैसला

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jharkhand
, गुरुवार, 10 जून 2021 (21:41 IST)
रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कोविड-19 के कारण उत्पन्न परिस्थितियों को देखते हुए झारखंड अधिविद्य परिषद् द्वारा इस सत्र में आयोजित होने वाले 10वीं एवं 12वीं की परीक्षाओं को रद्द करने का गुरुवार को निर्णय लिया।
मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी एक सूचना में कहा गया कि मुख्यमंत्री ने कोविड-19 से उत्पन्न परिस्थितियों को देखते हुए झारखंड अधिविद्य परिषद् द्वारा इस सत्र में आयोजित होने वाली 10वीं एवं 12वीं की परीक्षाओं को रद्द करने का निर्णय लिया है। 
 
पूरे देश में केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) एवं भारतीय माध्यमिक शिक्षा प्रमाण पत्र (आईसीएसई) की 10वीं एवं 12वीं कक्षा की परीक्षाएं इस वर्ष संक्रमण की स्थिति के चलते रद्द किए जाने के बाद से ही झारखंड में भी राज्य की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द किये जाने के कयास लगाये जा रहे थे। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चीनी वैक्सीन लगवाने के बाद भी भारतीयों को वीजा नहीं दे रहा चीन