Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आईपीएल के लिए ईसीबी तैयार

Advertiesment
हमें फॉलो करें आईपीएल
लंदन (भाषा) , रविवार, 22 मार्च 2009 (23:57 IST)
इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) बीसीसीआई के साथ आईपीएल का आयोजन इंग्लैंड में कराने की संभावना पर शुरुआती चर्चा के बाद इंडियन प्रीमियर लीग के दूसरे टूर्नामेंट की मेजबानी की संभावना पर गंभीरता से विचार कर रहा है। संस्था इस पर अंतिम फैसला अगले हफ्ते करेगी।

ईसीबी ने रविवार को कहा कि भारतीय क्रिकेट बोर्ड और इंडियन प्रीमियर लीग के आग्रह पर ईसीबी 2009 आईपीएल का आयोजन इंग्लैंड और वेल्स में कराने की व्यावहारिकता का आकलन कर रहा है।

बयान के मुताबिक दोनों देशों के बोर्डों ने टूर्नामेंट को इंग्लैंड और वेल्स में स्थानांतरित करने पर शुरुआती चर्चा की। आगे की बैठकें अगले हफ्ते होंगी। उन्होंने कहा भारत में आईपीएल के दौरान ही आम चुनाव होने के कारण ईसीबी को यह आग्रह किया गया है।

चर्चा के समाप्त होने तक ईसीबी इस संबंध में कोई टिप्पणी नहीं करेगा। गृह मंत्रालय और कुछ राज्य सरकारों ने आईपीएल आयोजकों को कहा था कि लोकसभा चुनावों के साथ तारीखें टकराने के कारण इस 45 दिनी टूर्नामेंट को पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराना शायद संभव नहीं है। इसके बाद बीसीसीआई ने इस लुभावनी लीग को विदेशी सरजमीं पर आयोजित करने का फैसला किया।

इससे पहले ईसीबी अध्यक्ष जाइल्स क्लार्क ने आज कहा कि अगर आईपीएल के अधिकारी उन्हें मेजबानी की पेशकश करते हैं तो वे इसके लिए तैयार हैं।

इक्लार्क ने बीबीसी रेडियो फाइव लाइव्स स्पोर्ट्सवीक प्रोग्राम में कहा कि वे भारतीय क्रिकेट बोर्ड की मदद करने के लिए तैयार हैं और जल्द ही इस मामले पर आईपीएल आयोजकों से चर्चा करेंगे।

उन्होंने कहा बीसीसीआई से हमारे रिश्ते काफी अच्छे हैं और अगर उन्हें इस मामले में किसी मदद की जरूरत है तो हम इसके लिए तैयार हैं।

जाइल्स ने कहा हम विभिन्न मुद्दों पर सामान्यतः उनसे बात करते रहते हैं और दोबारा उनकी मदद करने से हमें खुशी होगी। दक्षिण अफ्रीका भी एक अन्य विकल्प स्थल है और इसके क्रिकेट बोर्ड के प्रमुख गेराल्ड मजोला ने आईपीएल अधिकारियों के उन्हें ट्वेंटी-20 लीग की मेजबानी की पेशकश की पुष्टि की।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi