Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑस्ट्रेलिया के भारत दौरे पर संदेह छाया

Advertiesment
हमें फॉलो करें ऑस्ट्रेलिया भारत दौरा टेस्ट सिरीज
मेलबोर्न (वार्ता) , रविवार, 14 सितम्बर 2008 (20:57 IST)
भारत की राजधानी ई दिल्ली में शनिवार शाम को हुए सिलसिलेवार बम विस्फोटों के बाद ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के एक सप्ताह बाद ही शुरू होने वाले भारत दौरे पर अनिश्चितता के बादल मंडराने लगे हैं।

इन विस्फोटों के बाद क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) अपने खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हो गया है और अब वह अपने सुरक्षा सलाहकार रेग डिकेसन की सहमति मिलने के बाद ही इस बारे में कोई अंतिम फैसला करेगा।

सीए के मीडिया प्रभारी पीटर यंग ने बताया कि इस बदले हुये हालात में भारत दौरे पर जाने को लेकर डिकेसन ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर्स संघ के प्रतिनिधियों के साथ सलाह करने के बाद अगले सप्ताह तक अपनी रिपोर्ट बोर्ड को सौंपेंगे।

ऑस्ट्रेलिया को चार टेस्ट मैचों की सीरीज खेलने के लिए एक सप्ताह बाद ही भारत दौरे पर रवाना होना है लेकिन ई दिल्ली में हए विस्फोटों के बाद वह अपने खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हो गया है।

दरअसल उसे दिल्ली में भी एक टेस्ट मैच खेलना है, जहाँ पर शनिवार शाम को भीड़-भाड़ वाले तीन इलाकों में लगातार अंतराल पर हुए पाँच बम विस्फोटों में 25 लोग मारे गए हैं जबकि करीब 100 अन्य घायल हो गए।

यंग ने कहा कि दौरे पर जाने के पहले वहाँ के सुरक्षा हालात का जायजा लिया जाना जरूरी है और टीम की सुरक्षा सुनिश्चित करना सबसे बुनियादी काम है।

उन्होंने कहा कि इन दिनों दुनिया के हालात ऐसे हो गए हैं कि दौरे की शुरूआत के पहले सुरक्षा व्यवस्था पर गौर करना निहायत ही जरूरी हो गया है। हालाँकि सीए ने पहले ही भारत दौरे के मद्देनजर वहाँ के सुरक्षा हालात का जायजा लिया था लेकिन ताजा घटनाक्रम के बाद वह इसकी समीक्षा भी कर सकता है।

यंग ने कहा कि हम इस मामले पर सलाह लेने के बाद ही अगले सप्ताह तक कोई कोई फैसला करेंगे। गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलिया और कई अन्य देशों के खिलाड़ियों के पाकिस्तान की लगातार खराब होती सुरक्षा व्यवस्था की वजह से ही वहाँ जाने से इनकार करने के बाद चैंपियंस ट्रॉफी को स्थगित करना पड़ा था।

इससे पहले भी गत मार्च-अप्रैल में ऑस्ट्रेलिया ने टेस्ट सिरीज के लिए पाकिस्तान का दौरा रद्द कर दिया था। इस बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के सचिव निरंजन शाह ने इन विस्फोटों पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि इसका ऑस्ट्रेलिया के भारत दौरे पर कोई प्रतिकूल असर नहीं पडेगा।

ऑस्ट्रेलिया की 15 सदस्यीय टीम अगले रविवार को भारत दौरे पर रवाना होगी। जयपुर और हैदराबाद में दो अभ्यास मैच खेलने के बाद ऑस्ट्रेलिया नौ अक्टूबर से बेंगलुरू में पहला टेस्ट मैच खेलेगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi