भारतीय क्रिकेट टीम से बाहर चल रहे तेज गेंदबाज इरफान पठान और एस. श्रीसंत इन दिनों पूरी जी-जान से यहाँ के एमआरएफ पेस फाउंडेशन में प्रशिक्षण लेने में जुटे हुए हैं, जिससे टीम में वापसी मुमकिन हो जाए।
पठान को खराब फॉर्म की वजह से टीम से बाहर का रास्ता देखना पडा था, जबकि श्रीसंत बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला के ठीक पहले चोटिल होकर बाहर हो गये थे।
एक समय में भारत की तरफ से तेज गेंदबाजी की कमान संभालने वाले ये दोनों खिलाड़ी पेस फाउंडेशन के मुख्य कोच और राष्ट्रीय चयनकर्ता टी.ए. शेखर के मार्गदर्शन में अपने गेंदबाजी को निखारने में जुटे हुए हैं।
लेकिन पठान और श्रीसंत दोनों ही इस बात का खास ख्याल रख रहे हैं कि मीडिया से उनकी दूरी बनी रहे। एक अंग्रेजी अखबार में खबर प्रकाशित होने के बाद ही स्थानीय मीडिया को पता चल पाया कि ये दोनों गेंदबाज इस समय चेन्नई में प्रशिक्षण ले रहे हैं।
पठान और श्रीसंत ने भी मीडिया से बात करना मुनासिब नहीं समझा और केवल 'हाय हैलो' करके ही नेट की तरफ चल दिये ।श्रीसंत ने इतना जरूर कहा कि उनकी चोट अब ठीक है और वह पूरी तरह फिट हैं। ये दोनों इसी पेस फाउंडेशन की उपज हैं।