Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गंभीर की गैर मौजूदगी का फायदा उठाएँगे

Advertiesment
हमें फॉलो करें रिकी पोंटिंग
नागपुर (भाषा) , बुधवार, 5 नवंबर 2008 (18:46 IST)
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान रिकी पोंटिंग ने आज कहा कि उनकी टीम कल से शुरू होने वाले चौथे और अंतिम टेस्ट में भारत के शीर्ष क्रम में फॉर्म में चल रहे गौतम गंभीर की अनुपस्थिति का पूरा फायदा उठाकर नई सलामी जोड़ी पर दबाव बनाएँगी।

पोंटिंग ने टीम के अभ्यास सत्र के बाद पुराने वीसीए स्टेडियम में प्रेस कांफ्रेस में कहा गंभीर पहले टेस्ट से ही अच्छा खेल रहा है और उसने वीरेंद्र सहवाग के साथ भारतीय टीम को शानदार शुरूआत दी है। उनकी विकेटों के बीच की दौड़ भी अच्छी है और दोनों के बीच बेहतरीन ताल मेल है। गंभीर के प्रतिबंध से मध्यक्रम पर थोड़ा दबाव और बढ़ जएगा। हमें इसका पूरा फायदा उठाना होगा।

उन्होंने अपने गेंदबाजी आक्रमण का समर्थन किया जिसकी काफी आलोचना की जा रही है। उन्होंने कहा कि यह गेंदबाजी आक्रमण 20 विकेट चटकाने की क्षमता रखता है और संकेत दिया कि आफ स्पिनर जेसन क्रेजा को कल मैदान पर उतारा जा सकता है क्योंकि पिच स्पिनरों के मुफिद लग रही है।

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा मुझे लगता है कि हमारे पास ऐसे गेंदबाज हैं जो 20 विकेट चटका सकते हैं। मुझे इन पर पूरा भरोसा है। मैंने कल विकेट देखा और यह आम भारतीय विकेट जैसी ही है, जिस पर कोई घास नहीं है। ऐसा लगता है कि यह तीन दिन के बाद टर्न करेगी और यह अच्छी बल्लेबाजी विकेट भी है। हम क्रेजा को मैदान पर उतारने की सोच रहे हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi