Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पंजाब की जीत में वल्थाटी, चावला का धमाल

Advertiesment
हमें फॉलो करें आईपीएल 4
धर्मशाला , रविवार, 15 मई 2011 (20:38 IST)
ND
पॉल वल्थाटी (62) और शान मार्श (46) की शानदार पारियों के बाद पीयूष चावला (16 रन पर तीन विकेट) तथा शलभ श्रीवास्तव (दो विकेट) की घातक गेंदबाजी की बदौलत किंग्स इलेवन पंजाब ने दिल्ली डेयरडेविल्स को आईपीएल-4 मैच में आज यहां 29 रन से हराकर प्लेआफ दौर के लिए अपनी मद्धिम उम्मीदों को जिंदा रखा।

वल्थाटी और मार्श के बीच दूसरे विकेट के लिए हुई शतकीय साझेदारी से पंजाब ने दिल्ली के खिलाफ छह विकेट पर 170 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बना लिया। दिल्ली 171 रन का यह भारी भरकम लक्ष्य पाने में नाकाम रही। चावला एंड कंपनी की घातक गेंदबाजी ने उसे 20 ओवर में आठ विकेट पर 141 रन के स्कोर सीमित कर दिया और टूर्नामेंट में पंजाब के जीत की हैट्रिक बन गई।

इस जीत के साथ पंजाब के 12 मैचों से 12 अंक हो गये हैं और अगर वह अपने शेष दोनों मैच जीत लेता है तो प्लेआफ में उसके खेलने की संभावनाएं बनी रह सकती हैं। वहीं दिल्ली के 13 मैचों से आठ अंक रह गए हैं और वह प्लेआफ की होड़ से पहले ही बाहर हो चुकी है।

चावला ने चार ओवर में मात्र 16 रन देकर तीन विकेट लिए। इनमें कप्तान जेम्स होप्स (7), युवा वेणुगोपाल राव (16) और श्रीधरन श्रीराम (4) शामिल हैं। वहीं शलभ ने इतने ही ओवरों में 39 रन देकर दो विकेट लिए। उन्होंने दोनों ओपनरों नमन ओझा (28) और डेविड वार्नर (29) को विकेटकीपर एडम गिलक्रिस्ट के हाथों कैच कराया। वार्नर अपनी टीम के शीर्ष स्कोरर रहे।

इससे पहले वल्थाटी ने 50 गेंदों में छह चौकों और तीन छक्कों की मदद से 62 रन बनाए जबकि मार्श ने उनका पूरा साथ निभाते हुए 28 गेंदों में पांच चौकों और तीन छक्कों की मदद से 46 रन की पारी खेली। अपनी इस पारी की बदौलत वल्थाटी (438) रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के क्रिस गेल (436) को पछाड़कर टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने बल्लेबाज बन गए हैं।

वल्थाटी और मार्श ने दूसरे विकेट के लिए 10.5 ओवर में 102 रन की साझेदारी की। वल्थाटी को अपनी इस पारी में कई जीवनदान भी मिले, जिसका पूरा फायदा उठाते हुए उन्होंने बेहतरीन पारी खेली।

इरफान पठान ने लगातार दो गेंदों में मार्श और वल्थाटी को आउट किया। दिनेश कार्तिक ने अंतिम ओवरों में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 19 गेंदों में चार चौकों की मदद से 27 रन बनाए जबकि मनदीप सिंह ने सात गेंदों में 11 रन बनाए।

पंजाब के पहाड़नुमा स्कोर में दिल्ली के श्रीधरन श्रीराम का खासा योगदान रहा जिन्होंने मात्र एक ओवर में 25 रन लुटाए। दिल्ली के फील्डरों ने इस मैच में निराशाजनक प्रदर्शन किया और रन आउट के कई मौके गंवाए तथा कैच टपकाए। दिल्ली की तरफ से इरफान को तीन, आविष्कार साल्वी को दो और मोर्न मोर्कल को एक विकेट मिला। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi